«В центре Москвы произошло ДТП с участием автомобиля Aurus, в машине находилась министр сельского хозяйства Оксана Лут», — пишут госСМИ. Однако, как видно на опубликованном видео, министр ехала в салоне Mercedes S-класса, который врезался в другой Mercedes GLS-класса При этом именно правительственный Mercedes въехал в другое авто, когда двигался с мигалкой по полосе для общественного транспорта. И уже потом к месту ДТП подъехал Aurus, на котором якобы должна передвигаться министр (в рамках объявленного импортозамещения). Кто-нибудь мне объяснит зачем это делать. И так всем нормальным людям понятно, что как ездили они на дорогих иномарках, так и будут ездить. И никто и никогда это не изменит. А все наши отечественные авто нужны им исключительно для показухи перед камерами. Но нет, привыкли врать даже в таких мелочах. Ну просто напиши, что министр сельского хозяйства попала в ДТП и всё. Всё равно уже в интернете есть и записи камер и показания очевидцев. Вопрос? Для чего мутить такую сх