Студенты Международного государственного экологического института им. А. Д. Сахарова БГУ во время единого дня информирования обратились к председателю Мингорисполкома Владимиру Кухареву с просьбой организовать регулярные рейсы городских линий электропоездов в направлении Щомыслицы. Там расположены общежития и несколько факультетов университета, а студентам приходится добираться на занятия в район площади Независимости — как раз в район вокзала, где ныне ещё и перекрыт важнейший путепровод через железную дорогу. Владимир Кухарев пообещал рассмотреть этот вопрос и предложил студентам и преподавателям института принять участие в разработке технико-экономического обоснования проекта, рассказало агентство «Минск-Новости». ... Продолжение читайте тут. (Или тут.)
Минские студенты попросили запустить городские поезда к общежитиям. Что ответил мэр?
20 февраля 202520 фев 2025
29
~1 мин