Несколько американских изданий сообщают о том, с 1 марта Илон Маск отключит Starlink для ВСУ. Пока официального подтверждения информации нет. Но в Киеве уже паника: на фронте фиксируются сбои в работе интернет-сети. Без нее обмен вся система связи у ВСУ окажется под угрозой, так же как передача разведданных и наведение ракет HIMARS на российские цели. Starlink Илона Маска начал активно сбоить у ВСУ. Американские источники считают, что Маск резко сократил пропускную способность своей сети для украинской армии. Некоторые устройства полностью перестали работать, выбрасывая пользователей из аккаунтов. Также источники из окружения миллиардера сообщили американским СМИ, что Маск может полностью отключить Starlink для ВСУ с 1 марта. Эта информация повергла военное командование Киева в шок. «На данный момент система Starlink является основной связью для ВСУ, так как другие средства связи были уничтожены или заблокированы российскими силами. Без доступа к этой технологии украинская армия может
Маск может отключить Starlink для ВСУ уже с 1 марта: сбои в работе сети начали фиксировать на фронте
20 февраля 202520 фев 2025
5355
2 мин