Примерно месяц назад ASUS анонсировала свою новейшую внешнюю графическую док-станцию, ROG XG Mobile. Эта модель 2025 года пришла на смену предыдущей версии, которая была совместима с мобильными GPU вплоть до GeForce RTX 4090. С установленной мобильной GeForce RTX 5090 данная док-станция является самой мощной на сегодняшний день и первой, оснащённой портом Thunderbolt 5. Согласно свежему отчёту, официальная дата выхода ASUS ROG XG Mobile назначена на 25 февраля. Таким образом, всего через одну неделю будет представлена самая быстрая внешняя графическая док-станция, способная обеспечить пропускную способность до 80 гигабит. Это вдвое превышает возможности Thunderbolt 4 и значительно улучшает поддержку высоких разрешений при высокой частоте обновления. Согласно информации от ASUS, мобильный графический процессор ROG XG Mobile 2025 года предлагает поддержку видео в разрешении до 8K, что будет полезно для создателей контента, а также возможность трехмониторной конфигурации с разрешением 4K
25 февраля на рынок выйдет внешняя графическая док-станция ASUS ROG XG Mobile
19 февраля 202519 фев 2025
31
1 мин