Глава Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции КПРФ Леонид Калашников во время «правительственного часа» завил о том, что на заседании трех профильных комитетов были рассмотрены все вопросы, связанные с межпарламентским взаимодействием с Министерством иностранных дел РФ. Скажу, как наш комитет взаимодействует только на трёх направлениях. Первое – двусторонняя повестка, часть которой вы вчера видели в этом зале. Мы ратифицировали с вами соглашение о гарантиях безопасности с Белоруссией, о которых министр говорил на этой трибуне сегодня. В том числе и ядерные гарантии. И мы вчера с удовольствием проголосовали за этот закон. Конечно, по-разному себя в двусторонней повестке ведут страны, с которыми мы работаем, но тем интереснее ситуация, и тем интереснее эта ситуация высвечивает эти страны,объяснил Калашников. По его мнению, многоплановая повестка также представляет большой интерес, так как во время выступлений по линии ОДКБ затрагиваютс
Калашников отметил тесное межпарламентское взаимодействие с МИД РФ
19 февраля 202519 фев 2025
3
1 мин