Это история о том, как маленький пингвинёнок Майло однажды решил отправиться в путешествие в одиночку. Майло был очень любопытным и смелым, но иногда его любопытство приводило к неприятностям. Однажды Майло поссорился со своими друзьями. Они не хотели играть в его любимые игры, и он почувствовал себя одиноким, тогда Майло решил, что больше не нуждается в друзьях и отправился в путешествие совсем один. Он шёл по ледяной пустыне, мечтая о великих приключениях, но вскоре понял, что путешествовать в одиночку не так уж и весело, ему не с кем было поговорить, а играть одному не хотелось. Вдруг он заметил странный след на снегу. Пингвинёнок решил следовать за ним, думая, что он приведёт его к чему-то интересному. След привёл его к ловушке, спрятанной под снегом. К счастью, Майло заметил её вовремя и успел остановиться. Он понял, что если бы не остановился, то попал бы в большую беду и рядом ни кого не оказалось. Затем Майло забрёл на большую льдину, которая неожиданно отломилась от берега и