Пассажиры поезда №701 «Ласточка» сообщением Нижний Новгород – Москва (перевозчик ФПК) пожаловались, что что поезд выполнял рейс всего с одним работающим туалетом на пять вагонов. Речь идет о рейсе от 16 февраля. Это сдвоенная «Ласточка», то есть в одном поезде объединены два пятивагонных состава. Таким образом, пассажиры могут перемещаться только по пяти вагонам и не могут пойти в первую часть поезда. «Поезд идёт с единственным работающим туалетом на всю вторую часть состава. Люди в очереди от самого Нижнего. Тут ещё компоновка, где одинарный туалет как на МЦК», –пишет пассажир. Он отметил, что туалет не работал с самого отправления. При этом билеты на «Ласточку» стоят дороже 2000 рублей. Дискуссия о необходимости исправных туалетов в поезде вызвала бурное обсуждение среди подписчиков нашего новостного телеграм-канала. Одни считают, что это базовая услуга, без которой невозможен комфортный проезд, другие же полагают, что пассажиры сами должны заранее решать свои физиологические потребн
Что творится в «Ласточке» с одним туалетом, которая вышла на междугородний маршрут
17 февраля 202517 фев 2025
13,8 тыс
3 мин