Сборная Канады проиграла первый матч с 2010 года с Сидни Кросби в составе ОТТАВА, 16 февраля. /ТАСС/. Сборная США со счетом 3:1 одержала победу над командой Канады и стала первым финалистом Турнира четырех наций по хоккею. Встреча прошла в Монреале. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Джейк Гюнцель (11-я и 59-я минуты) и Дилан Ларкин (34). У проигравших отличился Коннор Макдэвид (6). В начале встречи команды устроили три драки в течение 9 секунд с первого вбрасывания. Сборная Канады проиграла первый матч с 2010 года с Сидни Кросби в составе. Беспроигрышная серия составила 26 встреч. В последний раз канадцы потерпели поражение с нападающим в составе 21 февраля 2010 года на групповом этапе Олимпийских игр (3:5), но позднее одолели американцев в финале турнира (3:2 ОТ). Автором победного гола стал Кросби. Канадская команда проиграла первый матч при капитане Кросби. На Олимпиаде-2010 эту роль исполнял Скотт Нидермайер. Сборная США набрала 6 очков по итогам 2 матчей и обес
Сборная США обыграла канадцев и вышла в финал Турнира четырех наций по хоккею
16 февраля 202516 фев 2025
12,6 тыс
1 мин