Итоги зрительского голосования.
Влад Череватый - 8,4. Соня Егорова - 4,9. Артем Краснов - 6,4.
Сегодня едут на испытание Олег Шепс, Александр Шепс и Ольга Якубович. Экстрасенсы приземлились в Екатеринбурге и едут на помощь в сторону Нижнего Тагила, в село Николо-Павловское. В машине беседа спокойная, непринужденная, без конфликтов, споров и интриг.
Обсуждают свои догадки для чего они едут. Для вызова экстрасенсов послужило это видео. Они думают что видят полтергейста. Работники клуба видят и слышат звуки плачущий детей, пианино. Новый директор поверила , когда увидела эта видео. Они поняли, что это не блики на камере. Ведущий Андрей Кислицин. Наблюдатели сообщают, что проверяли видео на монтаж и это не монтаж. Экстрасенсам нужно объяснить что же происходит в клубе. Первым будет Александр Шепс.
Александр не чувствует беду и не понимает зачем его позвали. Когда Александр подошел к зеркалу он сразу начал чувствовать , что что-то есть в здании и оно перемещается по зданию по зеркалам. Александр, обойдя много зеркал в разных кабинетах, увидел мужчину, он сказал что похож на Градского. Работники сразу же узнали в нем старого директора клуба, который умер в 2006 году. Александр попросил воду и полил на зеркало, чтобы выйти на контакт с призраком, затем он сел за стол, надев очки, и начал рассказывать про рабочие моменты в этом клубе.
Передал даже интонацию бывшего директора. Искал в тумбочках трудовую книгу директора. Очень много рассказывал о работе клуба. Говорил об открытии нового зала в клубе и начинал давать советы. Как будто директор вселился в Александра. Люди подтверждали всё. Вдруг Александр вышел в окно на козырёк.
Сотрудники были в панике, так как бывший директор разбился с 6 этажа. Александр попросил ведущего снять с него очки и они спустились на улицу обычным путем из здания. Пока никто не мог опомнится, Александр побежал по дороге и привел всех к дому и подошел к подъезду, где с 6 этажа упал директор.
Люди были в шоке и показали видео экстрасенсу. Александр утверждал, что это не опасно и этот фантом не вредит людям. Люди захотели оставить призрака. Но они подумают об этом до собрания всех экстрасенсов. Когда Александр ушел, наблюдатели вдруг вспомнили, что еще покойный директор слышал потусторонние звуки в этом клубе. Следующий Олег Шепс. Олег медиум и делает ритуал для призвания помощников.
Он подходит к людям и начинает передавать им послания от их родственников. Рассказывал вещи, понятные только им. Описывал их самых родных и близких людей. Расстрогал всех до слез. Вдруг Олег сказал, что эти родственники не могут ему помочь. И он усилил свой призыв. И пришла еще одна душа, которая не имеет отношения к наблюдателям. Начал описывать мужчину.
Вдруг Олег вышел на улицу и пошел как будто по следам брата,но Шепс-младший попросил машину и они поехали на кладбище. Наблюдатели узнали в призраке бывшего вахтера клуба, который недавно повесился. Когда они вышли у ворот кладбища Олег сразу же побежал и нашел могилу Дениса, вахтера.
Люди сказали, что они не были на похоронах и даже не знали где он похоронен. Олег начал передавать слова вахтера о его близких. И сказал что в момент смерти он был не один. А с духовным двойником. Также Олег привел всех к могиле директора клуба. Оказывается эти мужчины имели много общего и жили в одном доме. По словам Олега призрак директора появлялся в клубе и стал духовным двойником вахтера. Олег считает, что смерти этих людей связаны с клубом. Ему нужно вернуться в клуб, но он вернется туда только после последнего экстрасенса. Последний экстрасенс приступает к своему расследованию и это Ольга Якубович.
Ольга искала хозяйку и выбрала хозяйкой вахтершу. Как бы негласный хозяин, который знает всё и всех. Вдруг услышали стук в окно. И Ольга услышала дыхание и шепот, но она думает что это ведущий. Но это не он. Ольга захотела в подвал, но он замурован.
Ольгу это не смутило и она решила подойти к замурованной двери. Ольга почувствовала призрака, которому более ста лет. Вдруг она начала говорить что сотрудник и его жена бесят этого призрака. Ольга передавала слова призрака, что он здесь главный и не позволит скандалить в его доме.
Ольга описывала подробно работников клуба тех, кого не было в этот момент. Рассказывала об историях и рабочих моментах, которые происходили в этом ДК. Также Ольга начала видеть и мертвых сотрудников клуба. Ольга настаивала, что хозяин забирает этих людей. Ольга сообщила, что этот хозяин здесь похоронен и он бывший колдун. Вахтерша подтвердила, что клуб стоит на месте бывшего кладбища, что когда рыли котлован, находили много черепов, захоронений. Ольга считала, что он поджирает людей в этом клубе. Ольга предложила показать призрака в отражении воды в чаше.
Люди фотографировали на телефон и потом разглядывали фото. Кто-то увидел, а кто-то нет. А потом все как всё увидели.
Ведущий когда четко увидел в чаше облик, всё показал и объяснил всем остальным. Теперь все экстрасенсы собираются на консилиум. Все делятся своими расследованиями, ощущениями и видениями.
Александр не увидел ничего плохого, Олег увидел два призрака, а Ольга увидела вообще другого призрака. Начинается спор. Каждый отстаивает свою версию. Ольга начала рассказывать про хозяина этого места, Шепсы были в шоке и ничего не понимали и ничего не чувствовали другого. Олег решил поработать еще. Олег провел ритуал, почувствовал много духов, но они безобидные.
Люди сами своей мнительностью довели себя до суицида. Александр никого не видел и также сделал призыв через зеркало Олега. Александр почувствовал родственников героини и рассказывал только ей понятные вещи. Вдруг Александр начал рассказывать о других смертях людей, которые имели отношение к героям. Александр был очень странным и увидел также двух покойников, которых видел Олег. И примкнул к версии брата. Ольга отстаивала свою версию и напоминала кого они видели в чаше. Решение за наблюдателями и они решили, что никаких ритуалов проводить не будут. Им ближе оказалась версия Олега. Люди не захотели верить Ольге, так как она их напугала. После увиденного в чаше, люди не решили будить лихо, пока оно тихо. Экстрасенсы собираются в назначенном месте в назначенное время.
Оценки Олега Шепса: наблюдатели - 9,8; экстрасенсы - 8,3. Оценки Александра Шепса: наблюдатели - 9; экстрасенсы - 7,8. Оценки Ольги Якубович: наблюдатели - 7,8; экстрасенсы - 8,8.
Теперь голосуют зрители, пойду и я проголосую на сайте ТНТ)