Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В этом году я прочла 11 книг. Зачем мне это было нужно, и что дало на самом деле

С чего всё началось?.. Первой книгой января была «Спроси маму». Но не она стала триггером моего книжного путешествия. Хилинг-роман «Книжная кухня» от Ким Джи Хе Сколько раз в магазине я эту книгу брала (о, вся такая корейская), ставила на место (лучше профессиональную литературу читай, или про саморазвитие). А почему купила? Просто решила проверить негативные отзывы на этот роман. Кто бы мне сказал: остановись, ты открываешь ящик Пандоры… Вот после этой книжки меня и…понесло. 11 книг прочитано. Куплено новых примерно столько же. А февраль-то ещё не кончился. Хотела проникнуться корейской культурой, а получилось… Вы знаете, что я хочу сказать? Чувства – серьезная вещь. Почти осязаемая. Как большое дерево, чувства должны получать питание, свет. И, главное, в правильных пропорциях и количестве. Так, чтобы и тоску прожить, и удовольствие от горячей ореховой вафли. Прямо глубокая философская мысль… На что меня вдохновила «Книжная кухня», роман, который "помогает душе": Не думаю, что хилин

С чего всё началось?.. Первой книгой января была «Спроси маму». Но не она стала триггером моего книжного путешествия.

Обложка "исцеляющего" романа Ким Чжи Хе "Книжная кухня".
Обложка "исцеляющего" романа Ким Чжи Хе "Книжная кухня".

Хилинг-роман «Книжная кухня» от Ким Джи Хе

Сколько раз в магазине я эту книгу брала (о, вся такая корейская), ставила на место (лучше профессиональную литературу читай, или про саморазвитие). А почему купила? Просто решила проверить негативные отзывы на этот роман.

Кто бы мне сказал: остановись, ты открываешь ящик Пандоры… Вот после этой книжки меня и…понесло. 11 книг прочитано. Куплено новых примерно столько же. А февраль-то ещё не кончился.

Хотела проникнуться корейской культурой, а получилось…

Вы знаете, что я хочу сказать? Чувства – серьезная вещь. Почти осязаемая. Как большое дерево, чувства должны получать питание, свет. И, главное, в правильных пропорциях и количестве. Так, чтобы и тоску прожить, и удовольствие от горячей ореховой вафли. Прямо глубокая философская мысль…

На что меня вдохновила «Книжная кухня», роман, который "помогает душе":

  • много читать.
  • больше говорить, писать.
  • нащупать в себе качества, которые и правда ценятся другими людьми, и даже в книжках про них пишут.
  • пожарить ореховые вафли 🧇 , съесть их.
  • еще раз убедиться, что есть люди со схожими ценностями, что их много. И они даже ищут себе компанию, и ценят её, если верить книге.
  • полюбить жанр «исцеляющего романа».
  • желать продолжения…

Не думаю, что хилинг-роман решит все наши проблемы, но поможет нам их пережить – это точно. Он был создан именно для этого. И не только "Книжная кухня", а вообще целый жанр направлен на помощь и эмоциональную поддержку читателя. Хоть кто-то заботится о наших чувствах, да?

Всем читающим и любящим вафли – шлю луч добра, поддержки, и совет слегка обжарить орехи, прежде чем добавлять их в тесто.