Друзья, иногда некоторую информацию приходится публиковать с запозданием по независящим от меня причинам. Но лучше поздно, чем никогда. Итак, летом прошлого года в Строгино проходил турнир по самбо. Проходил он в спортшколе «Самбо 70», годе тренируются мальчишки не только их Строгино, но и Москвы, и области. Внезапно во время соревнований из громкоговорителя раздается гневный голос: «Напоминаем вам, что ваше вероисповедание должно находиться за татами. Вы не можете на татами креститься и молиться. Вы меня все услышали?» Голос принадлежал главному судье турнира, она же заслуженный тренер России — Ватутина Наталья Владимировна: И что же так возмутило даму? Оказывается, русский паренек перед схваткой по старой доброй русской традиции перекрестился. Это крестное знамение вызвало буквально агрессивную реакцию со стороны Натальи Ватутиной, отличающейся жестким стилем общения. Не удержалась дама от грубых замечаний в адрес спортсмена, громко крича в микрофон, что привлекло внимание всего зал
Судья отчитала русского паренька за то, что тот перекрестился перед схваткой, а тем, кто кричал «Аллаху акбар!», ничего не сказала
25 февраля 202525 фев 2025
12,2 тыс
2 мин