«Какими же чистыми должны быть руки того, кого мы допускаем в свою душу». однажды замечательно выразился один человек: "Но если мы обратимся к астрологам, гадалке или экстрасенсу, - считает профессор Алексей Осипов. - то они не сколько не зная о той борьбе со страстями с теми греховными гадостными, которые находятся в душе каждого, в своих грязных сапогах влезут в нашу душу. Вряд ли такое вторжение останется безобидным и без последствий. Мы ведь не просто приходит к нему на порог, перед ним нам приходится распахивать свою душу.
Я читал ту массу статей, которая последовала после тех самых выступлений Кашпировского. Каких только не было отрицательных факто воздействий на людей. И какие отрицательные явления в них происходили после подобных с ним встреч. Чаще всего ими были женщины и дети. Ведь именно их легче и проще клонить ко всему чудодейственному и как часто с этой категорий происходили психические и физическое поражения, связанные с сердцем и нервной системой. Что такое, или кто такой «удача»? Что на самом деле мы желаем, когда говорим «удачи»? Читай об этом в нашем телеграмм канале https://t.me/molitvaikona/7305. Человек – существо единое, целостное. И не может одно не отражаться на другой. Как бы мы не воздействовали на душу, так или иначе оно имеют прямое воздействие на всем организме.
Опасно открывать душу перед нечистым человеком. Вы посмотрите только каким стерильными инструментами пользуются хирурги во время операции, а здесь никакой стерильности. Абсолютно.
И отсюда вопрос: "Почему же люди так отчаянно ищут святого человека?" Как стремятся с ними не то, что поговорить, посидеть рядом. Святой человек- чистый человек, который не занесет в них никакую заразу в виде страсти.
А сейчас люди сами натыкаются, нарываются на соблазн и вторжение в свою душу недоброго. Они намерено, с личного добровольного согласия, обращаются к гадалкам и целителям. Причем без разбору. Главное, чтобы было эффективно. Но такая эффективность в одной области может отозваться тридцатью тремя отрицательными эффекта в других областях.
На счет гороскопов. Как можно поверить в то, что никем и никогда не было доказано. Это всё-равно что стрелять ворон в небе. Может из тысячи я в одну и попаду. Примерно такова же ситуацию с гороскопами.
Полагаю, вы знаете, что в Церкви не так много людей, которые именуются великими. Когда Варсонофия Великого спросили, как он относится к лечению экстрасенсов и им подобных, он ответил, что врачи — это люди, которые исполняют волю Божью, поступая по любви к человеку. У таких и нужно лечиться. Почему соборование не оправдывает ожидания верующего человека? Что надо сделать, чтобы получить и духовное, и телесное исцеление? Ответ на эти вопросы в нашем телеграмм канале даёт протоиерей Валентин Асмус, https://t.me/molitvaikona/7871 . Прочитай об этом сам и помоги распространить запись.
А вот у остальных он категорически запретил. По его мнению такое общение может расстроить человеческую душу, и это расстройство может распространиться на весь духовный и телесно организм".
По словам Антония Паканича, митрополита, кандидата богословия "современные культура пытается соединить несоединимое. Она убеждает людей, что они могут быть верующими, христианами, но ничего страшного нет в том, чтобы заглянуть, погадать или принимать решения, не уповая на Бога, а опираясь на информацию гороскопов или бабушек-гадалок.
Увы, так нарушается весь процесс христианского мировоззрения, когда мы все свою жизнь вверяем Богу. Мы веря в промысл Божий, не отвергаем и наше свободное волеизъявление.
Сам Господь через пророка Иеремию говорит:
«Не слушайте своих пророков, и своих гадателей, и своих сновидцев и своих волшебников, и своих звездочётов… Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас, и вы погибли».
Все эти гадания и волшебство настолько внедрены в нашу обыденную жизнь, что почти уже становятся традицией. Как, например, является традицией гадать на святки на суженного. Архимандрит Ипполит (Халин) пояснил, что будет происходить в роду, если родители не будут бороться со своими грехами. Читайте об этом в нашем телеграмм канале, https://t.me/molitvaikona/7824. Это отвлекает человека от того, чтобы с молитвой обратиться к Богу, чтобы Господь всё устроил и с браком, и будущей жизнью. Ведь речь идёт не только о том, кто будет суженным, а о том, что будет с жизнью, как таковой. Человек верующий всё своё упование возлагает на Бога.
Кроме того, вся наша жизнь должна базироваться на Священном Писании. Апостол Павел говорит, что волшебство, так же, как и идолопоклонство, является смертным грехом".
Интересно знать:
Сильная молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу за 40 дней.
Читайте ее каждый день с верой и надеждой, и Вы не поверите, как изменится Ваша жизнь! Эта удивительная молитва уже помогла множеству православных людей, поможет и Вам. Необходимо читать ее ежедневно на протяжении читать продолжение