Что происходит с нежной и ранимой душой ребёнка, когда его семья рушится? Как он с этим справляется, если не чувствует поддержки? Об этом почти не принято говорить вслух. Об этом думают как-то вскользь, выходя из ЗАГСа с тем самым свидетельством о расторжении брака. В большинстве случаев родителей гораздо больше заботит то с кем останется ребёнок и как (а главное на что) в дальнейшем его будут растить. В первую очередь материальная сторона вопроса выходит на первый план ведь на кого-то (чаще всего на мать) ответственность ложится в двойном объёме. В то время как другой супруг, как правило, стремится от этой ответственности поскорее избавится. Оговорюсь сразу: речь идёт не о тех редких случаях, когда бывшие супруги расстаются полюбовно, и не смотря ни на что принимают фактически равное участие в воспитании детей (хотя и здесь травмирующий фактор имеет место быть). Детям в случае расставания родителей приходится хуже всего. И не важно сколько им лет 5 или 15 ведь они, по факту, лишают