Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
И один на даче - воин!

У кого что, а у меня зеленеет морковь и растут базилик и имбирь на лоджии...

Конечно, морковь я не сажал. Она лежала в чёрном полиэтиленовом пакете и должна была лежать максимально долго! Но нынешняя аномально тёплая зима заставила её дать длиннющие ростки! Подумать только: неделю-полторы не надо было брать морковь с лоджии, и она теперь вот что из себя представляет: Морковь эта лежала себе тихо-мирно вот так, картошка в другом ящике до сих пор лежит и не выпендривается: Что касается других обитателей лоджии: Это три кустика имбиря, которые я несколько месяцев пытаюсь вырастить из обрезков его корешков, и базилик, которому скоро пойдёт второй год, только он не знает об этом! (Второе растение справа). Я его в прошлом году несколько раз обрезал в греческий салат, часть листьев использовал для настойки на традиционном крепком русском напитке, а он всё прёт вверх! :D Помидоры, баклажаны, перец на рассаду буду сажать в начале марта. Стационарной теплицы у меня пока нет, так что всё нормально! А что у вас? Наверное, у кого-то уже целые плантации перцев, баклажанов,

Конечно, морковь я не сажал. Она лежала в чёрном полиэтиленовом пакете и должна была лежать максимально долго! Но нынешняя аномально тёплая зима заставила её дать длиннющие ростки! Подумать только: неделю-полторы не надо было брать морковь с лоджии, и она теперь вот что из себя представляет:

Морковь эта лежала себе тихо-мирно вот так, картошка в другом ящике до сих пор лежит и не выпендривается:

-2

Что касается других обитателей лоджии:

-3

Это три кустика имбиря, которые я несколько месяцев пытаюсь вырастить из обрезков его корешков, и базилик, которому скоро пойдёт второй год, только он не знает об этом! (Второе растение справа). Я его в прошлом году несколько раз обрезал в греческий салат, часть листьев использовал для настойки на традиционном крепком русском напитке, а он всё прёт вверх! :D

Помидоры, баклажаны, перец на рассаду буду сажать в начале марта. Стационарной теплицы у меня пока нет, так что всё нормально!

А что у вас? Наверное, у кого-то уже целые плантации перцев, баклажанов, помидоров и огурцов? ;)

Выкладывайте свои фото, пишите, как у вас дела с подготовкой к началу посевной? Давайте все порадуемся успехам друг друга!

Понравилась статья? Поставьте лайк, пожалуйста! Если ещё не подписаны на мой блог, то, конечно же, подпишитесь! У меня всегда юмор, позитив и положительные эмоции! ;)

Ещё интересно вот что: кто-нибудь из моих читателей собирается заказать себе забор следующей весной? Жду ваших комментариев по этому поводу.

Если вы уже сосчитали, во сколько вам обойдётся забор, напишите, пожалуйста, какова его длина, что он из себя представляет (профнастил, сетка-рабица, евроштакетник, 3D-сетка, деревянный штакетник, железобетон, «золото-брильянты»), а также в каком населённом пункте он будет установлен. Давайте сравним цены по регионам, интересно же!

Потом на основе ваших комментариев я подготовлю статью на эту тему.

Советы по подготовке к новому дачному сезону, чтобы меньше работать и больше отдыхать:

Как посадить рассаду помидоров, баклажанов, перцев, цветов - пошагово для чайников и лентяев от садовода-пофигиста. Проверенный способ!

Взошла рассада садовода-пофигиста. Ей тоже по фигу, когда её сажали, и лунный календарь не соблюдали!

Мы с тещей всегда делали это на даче! И жена была не против. Часть 1.

Мы с тещей всегда делали это на даче! И жена была не против. Часть 2.

С вас – лайк, с меня – следующая статья! ;)

Хорошо вам провести время без дачи до начала нового сезона и быть здоровыми всё это время!