У гимназии №116 появится современное здание. Проектирование уже началось, комиссия Администрации города Екатеринбурга выбрала эскизный проект. Вместе со строительством квартала ParkLife в этом районе планируется возвести здание общеобразовательной организации на 600 мест. Здесь разместится четырехэтажный корпус c двусветным амфитеатром, библиотечным центром с коворкингом и собственным музеем, столовой с кафе, лабораториями, медиацентром, мастерскими, IТ-полигоном, и несколькими спортивными залами. Разработку концепции ведёт Forum совместно с Департаментом образования Администрации Екатеринбурга. В концепцию пространства заложены принципы, ранее отработанные при проектировании Губернаторского лицея в Солнечном, который был признан лучшим проектом международного конкурса Build School. Ключевые решения — трансформируемость классов и рекреаций, многофункциональность помещений. Современное оснащение предусмотрено для специализации гимназии в области IT – с углубленным изучением предметов