Со сроками КоАП, о привлечении к административной ответственности не всё так просто. Каждый, кто ездит за рулём, не застрахован от случайности... и как следствии нарушения ПДД - привлечение к административной ответственности. И вот, спустя какое-то время, а иногда и длительное, наш автолюбитель обнаруживает у себя штраф. Причём дата нарушения далеко не вчера и даже не неделю назад. И тут возникает вопрос, прошло столько времени, платить или не платить? Давайте начнём разбираться в этом вопросе. И первое, на что все обращают внимание, это ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, в которой сказано, постановление по делу об административном правонарушении, не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, – по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Почему-то в Интернете завирусилась информация, что вообще некий "пресекательный" и всё, что за пределами двух месяцев вообще можно "выкидывать в мусорную кор
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ШТРАФЕ ПРИШЛО СПУСТЯ ДВА МЕСЯЦА - МОГУ НЕ ПЛАТИТЬ...
10 февраля 202510 фев 2025
5
2 мин