Всем здравствуйте! Сегодня у нас на ремонте электрогриль Redmond steakmaster rgm-m805 с заявленной неисправностью - не включается.
По факту так и есть. При включении в сеть не подаёт никаких признаков жизни. Вот такая штука. Сначала я думал сейчас отделаюсь лёгким испугом.
Частым дефектом является обрыв теромпредохранителей. Они установлены под верхним и нижним нагревателями. Сначала открутил верхнюю "железяку", облом. Тремопредохранитель целый. Потом нижнюю и опять не туда. Тоже целый. Полезем дальше. Не все фото сделал, но кой чего на статью наскрёб. Итак в разборе этой чудо выглядит так. Как я уже сказал термопреды целые. Будем смотреть что там с питанием. Платка блока питания уже откручена мною.
На синем и коричневом проводах 220 присутствуют. А вот на выходных конденсаторах напряжений нет. И также оборван резистор по входу 220 вольт. Дело ясное, что дело в шим. На всякий случай проверил диоды и коротыши на электролитах... Но мультиметр явных коротышей не показал. Попробовал подк