Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

48% вратарей СКА и 9 голов Немкова обеспечили новое свидание Минска и Бреста. И очередное "медвежье дерби"

Минский СКА в заключительной игре в группе "Б" регулярного сезона SEHA - Gazprom League победил дома "Пермских медведей" (35:26), занял второе место в своём квартете и вышел на "Мешков Брест". Пермяки, ставшие третьими, сыграют теперь с чеховцами. Подробности - в БЦ. "Зенит" сыграл в Будённовске полумолодёжным составом. Ильтинский спас петербуржцев от 40 пропущенных Две красные карточки и синяя - Ермакову. Как "медведи" вырвали победу в Бресте в матче престижа Праздник в "Уручье" Минский СКА умеет устраивать праздники и шоу на домашних матчах. Во всяком случае - на играх СЕХА-лиги, на которые удаётся выбираться спецкору БЦ. Про ретроматч с ЦСКА мы рассказывали, сейчас же минчане не только организовали для своих фанатов автограф-сессию с легендой клуба - и между прочим, почётным президентом пермяков Александром Тучкиным, но и дали возможность ребятишкам вволю поиграть на гандбольном симуляторе, а также устроили множество других активностей. На "медведей" вышли без испуга Сами минские бо
   Свободных мест на арене "Уручье" было немного
Свободных мест на арене "Уручье" было немного

Минский СКА в заключительной игре в группе "Б" регулярного сезона SEHA - Gazprom League победил дома "Пермских медведей" (35:26), занял второе место в своём квартете и вышел на "Мешков Брест". Пермяки, ставшие третьими, сыграют теперь с чеховцами. Подробности - в БЦ.

"Зенит" сыграл в Будённовске полумолодёжным составом. Ильтинский спас петербуржцев от 40 пропущенных

Две красные карточки и синяя - Ермакову. Как "медведи" вырвали победу в Бресте в матче престижа

Праздник в "Уручье"

Минский СКА умеет устраивать праздники и шоу на домашних матчах. Во всяком случае - на играх СЕХА-лиги, на которые удаётся выбираться спецкору БЦ.

Про ретроматч с ЦСКА мы рассказывали, сейчас же минчане не только организовали для своих фанатов автограф-сессию с легендой клуба - и между прочим, почётным президентом пермяков Александром Тучкиным, но и дали возможность ребятишкам вволю поиграть на гандбольном симуляторе, а также устроили множество других активностей.

   Киберспортивное противостояние "ПСЖ" и "Берлина" в Минске
Киберспортивное противостояние "ПСЖ" и "Берлина" в Минске

На "медведей" вышли без испуга

Сами минские болельщики, впрочем, тоже не подкачали. Их не просто пришло довольно много. Но и с самого начала игры против пермяков, в которой решалось, кто займёт второе место в группе "Б" по итогам регулярного сезона, а кто - третье, на трибунах зазвучало звонко-издевательское: "На медведя я, друзья, выйду без испуга..." - и казалось, под этот старинный хит ноги сами понесли молодых армейских гандболистов вперёд.

И они тут же повели в счёте, и отрыв от оппонентов быстро стал расти. К 11-й минуте он уже достиг 5 мячей (таким остался и по итогам первого тайма, который завершился небанально - точным попаданием Никиты Каменева с девяти метров после сирены). А после перерыва даже доходило до 11 голов!

"Сколько можно с одними и теми же играть?!"

Что касается разговоров о том, что в этой встрече можно было повыбирать соперников, думается, их стоит отмести. Хотя бы по той причине, что сами пермяки и минчане признавались - соответственно чеховцы и брестчане надоели им хуже горькой редьки: "Сколько можно с одними и теми же играть?!"

Поэтому и задача перед обеими сторонами стояла вполне конкретная - это, например, подчёркивал после игры в интервью БЦ очень здорово отработавший сегодня минчанин Тимофей Баранчик - победить. А там уж - как получится...

Молодую команду - не перебегать

А вот за счёт чего выигрывать? Рулевой "мишек" Валентин Бузмаков перед матчем говорил о том, что тут надо бы что-то придумать. Мол, просто силой такого соперника не взять: перебегать столь молодую команду не получится.

   Валентин Бузмаков с грустью взирает на действия подопечных
Валентин Бузмаков с грустью взирает на действия подопечных

Но ни 6-0, ни 5-1 в защите у гостей, если по большому счёту, всё же не сработали. Да и вратари хозяев выдали просто-таки высший класс: 44 процента - у игравшего больше и признанного лучшим в их составе Константина Ковалёва, 48% - в сумме с учётом четырёх спасений Кирилла Колоса!

А может, это судьба?

Собственно, после двойного сейва Ковалёва (пенальти и добивание от Сергея Болотина) при счёте 27:20 всё, пожалуй, и стало ясно. Пускай оставалось играть полтайма - но при всём мастерстве пермяков и всех тренерских умениях Бузмакова, ярко проявившихся, положим, в матчах с ЦСКА, ничего им конкретно в этот вечер не светило...

А может, просто судьба прикамским и подмосковным "мишкам" и двум лучшим белорусским клубам так часто играть между собой?

   Александр Тучкин даёт комментарий белорусскому ТВ
Александр Тучкин даёт комментарий белорусскому ТВ

Мужчины. SEHA - Gazprom League

Регулярный сезон

09.02. СКА (Минск, Беларусь) - Пермские медведи (Россия) - 35:26 (18:13)

Судьи: Кулик, Набоков.

СКА: Ковалёв (16/36=44%), Колос (4/6=67%); Барбашинский, Зинейкин (1/2), Баранчик (6/9), Царёв (2/3), Камышик, Покрышко (5/7), Матвеенко (н/в), Чижик (2/2), Рабчинский (8/14), Немков (9/10), Садовский (1/1), Ладутько (1/1), Карпилович, Ермаков (0/1).

Пермские медведи: Дьяченко (3/16=19%, 1/1), Юрча (7/27=26%, 0/1); Пономарёв (2/7), Болотин (3/7), Тюрин (1/1), Рябов (н/в), Фирсов (1/1), Ухваркин (4/9), Ручаев (0/1), Ковалёв (1/1), Калашников, Сельвесюк (2/2), Афонин (2/7), Волхонский (3/5), Каменев (2/5), Свистунов (4/7).

Итоговое положение (у всех по 6 матчей). 1.ЦСКА - 10 очков. 2.СКА - 7. 3.Пермские медведи - 7. 4.Машека - 0.

Фото: пресс-служба СКА, Алексей Лебедев