Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Радость книгоголика

Софья Ремез, Иван Шепнигов. Городская штучка

Прочитала. Книга мне понравилась. Она, конечно, для подростков. Но очень добрая, хорошая и светлая история от которой поднимается настроение. Книгу нужно читать, рассматривая иллюстрации, нарисованные Натальей Акимовой. Марусю мама летом отправила на озеро Байкал со своей знакомой. Тетя Маша с дочерью Катей сняли коттедж в деревне. Так они думали. Оказалось, всего две комнаты. И до Байкала, как и до Иркутска ехать и ехать. Поначалу, Маруся сильно расстроилась. Еще и интернет не работает. Но жизнь начала налаживаться. Они познакомились с Сашей, а тот познакомил их с Максом и Оксаной. Молодые же, подружились и стали придумывать как разнообразить себе жизнь. Сходили за малиной, за грибами. Устроили кулинарное шоу. А потом приехала мама Маруси с дядей Колей. Захотели они развивать здесь туризм. Саша был умный мальчик. Подал документы в интернат в Москве и его приняли. Но он решил не ехать. Приемная мама болела. Он не хотел ее оставлять одну. Но тут вмешалась Маруся. Училась она не очень хо

Прочитала.

фото автора
фото автора

Книга мне понравилась.

Она, конечно, для подростков. Но очень добрая, хорошая и светлая история от которой поднимается настроение.

Книгу нужно читать, рассматривая иллюстрации, нарисованные Натальей Акимовой.

Марусю мама летом отправила на озеро Байкал со своей знакомой.

Тетя Маша с дочерью Катей сняли коттедж в деревне. Так они думали. Оказалось, всего две комнаты. И до Байкала, как и до Иркутска ехать и ехать.

Поначалу, Маруся сильно расстроилась. Еще и интернет не работает.

Но жизнь начала налаживаться.

Они познакомились с Сашей, а тот познакомил их с Максом и Оксаной.

Молодые же, подружились и стали придумывать как разнообразить себе жизнь.

Сходили за малиной, за грибами. Устроили кулинарное шоу.

А потом приехала мама Маруси с дядей Колей.

Захотели они развивать здесь туризм.

Саша был умный мальчик. Подал документы в интернат в Москве и его приняли.

Но он решил не ехать. Приемная мама болела. Он не хотел ее оставлять одну.

Но тут вмешалась Маруся.

Училась она не очень хорошо, но любила рисовать.

Решила Маруся остаться в этой деревне, жить с Сашиной мамой, помогать по хозяйству, заодно, брать у нее уроки рисования. Мама Саши раньше работала учительницей рисования.

И Саша уехал учиться в Москву.

Маруся с дядей Колей остались в деревне. Ему дали кредит и он стал строить маленькие домики для туристов. Мама Маруси вернулась в Москву чтобы продвигать их туристический бизнес.

Оксана уехала в город, поступила в кулинарный техникум.

Макс остался в деревне, вместе с Марусей они продолжили учиться в школе.

Не знаю что будет с ними дальше. Но история получилась добрая.

Если читали книгу, поделитесь в комментариях.

Всем увлекательных книг для чтения!