Прочитала. Книга мне понравилась. Она, конечно, для подростков. Но очень добрая, хорошая и светлая история от которой поднимается настроение. Книгу нужно читать, рассматривая иллюстрации, нарисованные Натальей Акимовой. Марусю мама летом отправила на озеро Байкал со своей знакомой. Тетя Маша с дочерью Катей сняли коттедж в деревне. Так они думали. Оказалось, всего две комнаты. И до Байкала, как и до Иркутска ехать и ехать. Поначалу, Маруся сильно расстроилась. Еще и интернет не работает. Но жизнь начала налаживаться. Они познакомились с Сашей, а тот познакомил их с Максом и Оксаной. Молодые же, подружились и стали придумывать как разнообразить себе жизнь. Сходили за малиной, за грибами. Устроили кулинарное шоу. А потом приехала мама Маруси с дядей Колей. Захотели они развивать здесь туризм. Саша был умный мальчик. Подал документы в интернат в Москве и его приняли. Но он решил не ехать. Приемная мама болела. Он не хотел ее оставлять одну. Но тут вмешалась Маруся. Училась она не очень хо