Армия России уже на 80-90% взяла под контроль территорию Часов Яра. Об этом рассказывают наши военкоры из зоны СВО. Пару дней назад, 6 февраля, ВС РФ заняли господствующие высоты и большую часть города. «Дома на юго-западе и западе взяты армией России: один полностью, еще один - на 80%. Под контролем ВСУ остаётся 1,5 квартала. Идут тяжёлые бои», - писал тогда Телеграм-канал «Военкоры русской весны». Армия России завязала бои за микрорайон "Новосеверный" и имеет успехи, сообщал ресурс. Ещё наши ребята поджимали части ВСУ, обороняющиеся по трассе Бахмут-Константиновка. По итогам 6 февраля на указанном направлении СВО потери ВСУ составили до 180 военнослужащих. Утром 8 февраля появилась информация, что наши войска прорвались на южном фланге на участке 3,5 на 1,5 км. ВС РФ заняли прилегающие лесополосы и продолжают давить в направлении южной части Часов Яра и села Ступочки. «В самом Часов Яре наши подразделения продолжают зачищать позиции ВСУ в микрорайоне «Новосеверный» и в застройке южне
Падение Часов Яра: армия России проломила оборону ВСУ, окружая украинский гарнизон
8 февраля 20258 фев 2025
12,5 тыс
1 мин