Каждый год продукты, техника, услуги становятся дороже. Но вот зарплаты у многих людей практически не растут. Почему так? Выход здесь только один: постоянно отслеживать ситуацию на рынке работодателей. Какая сейчас средняя оплата труда в вашей сфере? Платят ли вам по рынку, или сильно меньше? Вести переговоры со своим работодателем о повышении стоимости вашего труда, с аргументами. Я сама мужу постоянно напоминаю, что у него на работе уже год не было индексации, а инфляция за этот год ого-го. И когда работаешь в найме, только тебе нужно твоё повышение зп, никому больше оно не нужно. И ты можешь влиять на эту ситуацию. Нужно идти и добиваться своего. Не наглостью, не шантажом, обычными аргументами и взрослыми переговорами. Сейчас такое время, что нужно не то что идти, нужно бежать, чтобы успевать в ногу со временем. Меняется абсолютно всё и во всех сферах. Мне тоже печально, но это факт. Услышала недавно такую фразу: многие профессии, на которых будут работать нынешние дети, ещё д
Почему всё дорожает, а зарплаты остаются на месте?
7 февраля 20257 фев 2025
3490
3 мин