На СВО появились легендарные "ишачьи роты". Как пишут СМИ, сегодня в войсках наблюдаются определённые сложности в сфере доставки боеприпасов и другого имущества на передовую, поэтому использование ослов в качестве транспорта - нормальная практика. Ослов на войне активно использовали ещё в Великую Отечественную. А военные подразделения с этими вьючными животными получили особое народное название - "ишачьи роты". Итак, русская армия возрождает традиции дедов? Об использовании ослов в качестве транспорта на СВО рассказал Газете.Ru член Комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев. По его словам, сейчас на фронтах спецоперации наблюдаются большие сложности в обеспечении частей и подразделений, в том числе штурмовых отрядов и групп, боеприпасами, военно-техническим имуществом и продовольствием. Поэтому используются различные методы доставки, даже такие, как ослы и лошади. И это вполне нормальная практика. "Утилизация нацистов продолжается": Под Покровском уничтожен один из с
"Ишачьи роты" на СВО: Русская армия возрождает традиции дедов?
6 февраля 20256 фев 2025
8554
3 мин