В 2024 году холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») завершил важный этап модернизации Наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами научного и социально-экономического назначения. Обновленная инфраструктура была дополнена современными программно-аппаратными средствами и цифровыми сервисами, что позволило успешно выполнить пусковую программу Роскосмоса. В течение года было проведено более тысячи сеансов связи и управления для обмена данными между Землей и космическими аппаратами. Об этом проекту «Сделано у нас» сообщила Пресс-служба РКС. Комплекс средств измерений, сбора и обработки информации на космодроме «Восточный», разработанный РКС, обеспечил информационное сопровождение запусков спутниковых группировок, включая «Метеор-М» № 2-4, «Ионосфера» № 1 и № 2, «Кондор-ФКА» № 2, а также тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5». Это стало важным шагом для российской космонавтики. РКС продолжает развивать наземные станции упр
Почему все молчат? Россия завершила масштабный проект глобальной модернизации космической инфраструктуры
6 февраля 20256 фев 2025
10,8 тыс
2 мин