В 2024 году родители в Москве часто давали детям двойные, тройные и четверные имена. Мальчиков называли Алексей-Николай, Ян-Роман, Марк-Иосиф и Егор-Лука, а девочек — Луна Кристал, Аврора Мари Виктория, Ева-Габриэль и Таисия-Антонина. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе управления ЗАГС столицы. По данным службы, двойные, тройные и четверные имена в столице получили более 900 мальчиков и порядка 400 девочек. Чаще всего родители дают имена с написанием через пробел, но встречаются и варианты написания через дефис. Двойное имя получили в прошлом году 847 мальчиков и 332 девочки. Мальчиков с тройным именем родилось в столице 55, а девочек — 53. Имя, состоящее из четырех частей, получили три мальчика и две девочки. Среди мужских сложносочиненных имен часто можно встретить сочетания нескольких вполне привычных. Одного мальчика родители назвали Алексей-Николай, другого — Ян-Роман и третьего — Марк-Иосиф. Также детям давали имена Егор-Лука, Григорий-Максим, Евгений-Ян, Августин Иван
Ян-Роман, Марк-Иосиф и Ева-Габриэль: московские родители в 2024 году часто давали новорожденным двойные имена
6 февраля 20256 фев 2025
89
1 мин