Городской суд Анадыря по иску прокуратуры приял решение о взыскании с предприятия ЖКХ денежной компенсации за гибель работника Предприятие «Чукоткоммунхоз» должно будет выплатить вдове полтора миллиона рублей в счёт возмещения морального страдания за супруга, который погиб на производстве, – сообщает Vostok.Today. Трагедия случилась ночью 13 марта на зимнике через реку Анадырь. Тяжёлый бульдозер вёз цистерну с дизельным топливом для поселковой котельной и провалился под лёд в четырёх километрах от села Марково. Тракторист мгновенно ушёл под ледяную воду вместе с техникой и грузом. В городской суд прокуратура обратилась в интересах вдовы, которая осталась без кормильца. Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора: женщина получит деньги за вычетом налогов. Судебные издержки отнесены на счёт коммунальщиков. В октябре прошлого года суд в Анадыре уже рассматривал этот несчастный случай. Тогда нужно было определить виновного в смертельной трагедии. Этим человеком стал заместител
На Чукотке жизнь тракториста оценили в полтора миллиона рублей
6 февраля 20256 фев 2025
880
1 мин