Компания «Силовые машины» завершила производство и подготовила к отправке первую инновационную газовую турбину ГТЭ-170, которая будет использована в проекте строительства двух парогазовых энергоблоков (ПГУ) на Каширской ГРЭС, принадлежащей компании «Интер РАО — Управление электрогенерацией». Общая мощность двух блоков составит более 900 МВт. Турбина ГТЭ-170.1 успешно прошла все этапы заводских испытаний, включая ключевой тест — вращение ротора с помощью валоповоротного устройства. В конструкции турбины применены передовые технологии и современные материалы, в том числе для компонентов горячего тракта. Для их производства «Силовые машины» организовали новое высокотехнологичное производство лопаток. Разработка турбины соответствует российским государственным и отраслевым стандартам. Приемка турбины была проведена представителями заказчика на Ленинградском Металлическом заводе, входящем в состав «Силовых машин». После завершения подготовки оборудование будет отправлено на Каширскую ГРЭС в
Российский прорыв в энергетике: «Силовые машины» запускают первую инновационную газовую турбину ГТЭ-170
5 февраля 20255 фев 2025
15,2 тыс
2 мин