Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Let4ik

Фотоаппарат моментальной печати , какой выбрать Kodak Mini Shot Combo 3 или же ?

Характеристики Сама камера, или скорее комбо-устройство – представляет собой довольно большой, но легкий прибор. Никаких эргономичных выступов для удобного и надежного хвата нет, но, наверное, и не надо. Камера предназначена скорее для разового использования – взяли, сфотографировали, распечатали. Ну а отсутствие выступающих частей на гранях позволяет комфортно использовать Kodak Mini Shot Combo 3 как фотопринтер, при подключении к смартфону по Bluetooth. После включения вам сразу доступна возможность съемки и печати фотографий. Но если вы захотите узнать сколько снимков осталось в кассете, то вас постигнет разочарование – нет никакого индикатора ни оставшихся снимков, ни напечатанных с момента установки нового картриджа. С индикаторами тут системная проблема. Например, нигде в фотоаппарате нет отображения уровня зарядки батареи, а при подключении зарядки нет ни индикации процесса зарядки, ни указания, что аккумулятор зарядился полностью.Печать фотографии производится термосублимацио
Оглавление

Буду сравнивать между 2-мя бюджетными моделями , пролазив много сайтов , так и не нашел их прямого сравнения , но все же интересно , какой выбрать ? Почитав много отзывов с разных сайтов , понял , что есть минусы и плюсы у обоих вариантов , о которых расскажу ниже

Kodak Mini Shot Combo 3

Характеристики

-2

Сама камера, или скорее комбо-устройство – представляет собой довольно большой, но легкий прибор. Никаких эргономичных выступов для удобного и надежного хвата нет, но, наверное, и не надо. Камера предназначена скорее для разового использования – взяли, сфотографировали, распечатали. Ну а отсутствие выступающих частей на гранях позволяет комфортно использовать Kodak Mini Shot Combo 3 как фотопринтер, при подключении к смартфону по Bluetooth. После включения вам сразу доступна возможность съемки и печати фотографий. Но если вы захотите узнать сколько снимков осталось в кассете, то вас постигнет разочарование – нет никакого индикатора ни оставшихся снимков, ни напечатанных с момента установки нового картриджа. С индикаторами тут системная проблема. Например, нигде в фотоаппарате нет отображения уровня зарядки батареи, а при подключении зарядки нет ни индикации процесса зарядки, ни указания, что аккумулятор зарядился полностью.Печать фотографии производится термосублимационным способом в несколько проходов – 3 для печати различными цветами: желтым, циан (сине-зелёный, ядовито-синий, «цвет морской волны») и пурпурным и один на ламинирование фотографии. В каждый проход фотография высовывается из принтера и заезжает обратно, вынимать ее в это время нельзя. Только после четвертого прохода фотография выйдет полностью и ее можно будет забрать. В мобильном приложении в это время обозначаются стадии печати фотографии.В итоге получается квадратный снимок размером 76×76 мм. Сразу после печати внизу есть небольшое отрывное поле, которое можно оставить и написать дату\место создания снимка.

так же есть мобильное приложение , так что этот фотоаппарат можно использовать и как портативный принтер

Производство корея

На данный момент этот фотоаппарат стоит 10 тыс рублей в м.Видео

Что с одной стороны делает его фаворитом в покупке , но сравним его с другой моделью фотоаппарата

FUJIFILM Instax Mini 12

-3

-4

Плюсы:

Прост в использовании

Весёлый новый дизайн

Конкурентоспособный ценник

Фотографии можно загружать на смартфон

Минусы:

Всё ещё проблемы при съёмке с очень ярким и очень тусклым светом

Для увлечённых фотолюбителей может показаться слишком простой

Instax Mini 12 — идеальный вариант для тех, кто выбирает простую камеру для моментальной съёмки. Камера очень проста в использовании, делает прекрасные снимки и не продырявит ваш бюджет.

Честно говоря , у этой модели как по мне нету минусов , за исключением цены в 13999 на данный момент , и всё же , что выбрать ?

У инстакс фотографии проявляются как на старых поларойдах , в течении 90 секунд фотография готова , а у кодак она выезжает уже готовая и нет эффекта когда ты ждешь когда же проявится фотография .

Картриджы тоже на инстакс будут дороже чем на кодак

На инстакс стоимость 2475 за 20 фотографий , цена одной выходит в 123 рубля

На кодак же 2960 за 30 фотографий , цена одной выходит в 98 рублей

По моему мнению , если вам нужно устройство мобильное , чтобы и с телефона сделать фото и с фотоаппарата , то берите кодак , хотя с другой стороны , можно взять просто фотопринтер и будет такой же эффект , да еще и дешевле .

А что же все-таки куплю я , вы узнаете дальше в обзоре )

Всем спасибо за просмотр !)