Найти в Дзене

Мои покупки продуктов и цены в Орловской области (Пятёрочка, Победа и местные магазины)

Здравствуйте, мои дорогие ❤️ По просьбе моей давней подписчицы выкладываю свои покупки и сегодняшние цены на продукты. Сегодня ездили в город, районный центр (живу я в Орловской области). У нас три магазина "Пятёрочка", три "Магнита", "Победа" и "Светофор". Это известные сетевые магазины, которые есть не только в нашей области. Кроме этого, есть маленькие местные продуктовые магазинчики и магазин "Мясо и деликатесы" от Знаменского мясокомбината (который тоже находится у нас в Орловской области). Магазин "Пятерочка": 1. Сайка домашняя (Мценский хлебокомбинат), 400 грамм, цена - 42,99 рублей (в скобках буду писать цену с пенсионной скидкой: 38,69 рублей). Это буханка белого хлеба, вкус у неё необычный, отличается от простых батонов. 2. Булочка улитка с маком (Орловский хлебокомбинат), 100 грамм, цена - 37,99 рублей (34,19 рублей). Она дорогая, но вкусная: как маковый рулет, уже не первый раз покупаем. 3. Хлеб Литовский, чёрный, нарезка (Орловский хлебокомбинат), 290 грамм, 41,99 рубл

Здравствуйте, мои дорогие ❤️

По просьбе моей давней подписчицы выкладываю свои покупки и сегодняшние цены на продукты.

Сегодня ездили в город, районный центр (живу я в Орловской области).

У нас три магазина "Пятёрочка", три "Магнита", "Победа" и "Светофор". Это известные сетевые магазины, которые есть не только в нашей области. Кроме этого, есть маленькие местные продуктовые магазинчики и магазин "Мясо и деликатесы" от Знаменского мясокомбината (который тоже находится у нас в Орловской области).

Магазин "Пятерочка":

1. Сайка домашняя (Мценский хлебокомбинат), 400 грамм, цена - 42,99 рублей (в скобках буду писать цену с пенсионной скидкой: 38,69 рублей).

Это буханка белого хлеба, вкус у неё необычный, отличается от простых батонов.

2. Булочка улитка с маком (Орловский хлебокомбинат), 100 грамм, цена - 37,99 рублей (34,19 рублей).

Она дорогая, но вкусная: как маковый рулет, уже не первый раз покупаем.

-2

3. Хлеб Литовский, чёрный, нарезка (Орловский хлебокомбинат), 290 грамм, 41,99 рублей (38,79 рублей).

-3

Он отличается от другого черного хлеба (от Дарницкого, например) тем, что это пшенично-ржаной заварной хлеб, и в него при выпечке добавляют тмин. Очень ароматный.

-4

4. Творог Лебедяньмолоко, 9%, 180 грамм, цена - 95,49 рублей (85,94 рублей).

5. Апельсины, цена - 99,99 рублей. Это по акции, поэтому пенсионной скидки на них не было. Изначально цена на них была 167,99 рублей.

-5

Очень хорошие апельсины: крупные и тяжёленькие. Каждый весит около 300 грамм. Меня когда-то научили, что апельсины надо выбирать тяжелые, тогда они будут сочными. А лёгкие - значит суховатые. Попробовала один апельсин: действительно, на вкус отличные, сладкие.

6. Сгущёнка " Рогачёвъ" (Беларусь), 380 грамм, цена -119,99 рублей. Это по акции, без скидок. Очень хорошая цена для этой сгущёнки. По моему мнению, это самая лучшая из тех сгущёнок, что продают у нас в округе.

7. Карамель леденцовая Ягодный край (Красная цена), 250 грамм, цена 59,99 рублей (по акции, поэтому без скидки).

8. Яблоко красное Глобал Вилладж (Кабардино-Балкария), 139,99 рублей/килограмм (Без скидок).

Попробовала - невкусное, как трава. Да ещё и мелковатые.

9. Доместос Свежесть Атлантики, 750 мл, цена - 194,99 рублей (175,49 рублей).

-6

Магазин "Победа":

-7

1. Батон Осенний (наш местный хлебокомбинат), 350 грамм, цена - 17,99 рублей.

Это самый вкусный белый хлеб. Свежеиспечённый можно съесть сразу полбатона и даже не заметить.

-8

В магазине при хлебокомбинате он стоит гораздо дороже, в последний раз я видела цену 42 рубля. Сейчас может быть ещё выше.

Но в " Победе" эти батоны гораздо дешевле. Видимо, так привлекают покупателей: зайдешь за недорогим хлебушком, а потом и что-то ещё положишь в корзинку.

2. Рагу свиное, 1 кг, 109 рублей.

Это на собачий суп.

3. Семена цветов Цинния, 2 разные вида: 11 рублей и 16 рублей.

Магазин "Мясо и деликатесы":

-9

Тазобедренный отруб без голяшки свиной бескостный, охлажденный.

1,179 кг стоило 411 рублей (348 рублей/килограмм).

Что-то типа лопатки, только погрубее.

Местный продуктовый магазин:

-10

Пряники дорожные, 169 рублей/килограмм.

В принципе, всё.

Как вам наши покупки? Как цены? У вас дороже или дешевле?

Сердечное спасибо за Ваш лайк и комментарий, это наивысшая похвала для меня ❤️