Мы с Кристиной возвращались из Великого Устюга в Москву. В соседнем купе ехала мама с девочкой. Я удивилась, что девочка была босиком. Мы обычно зимой утепляемся, берём в поездку много тёплых вещей. Поэтому смотрела с недоумением на новую подругу Кристины. Оказалось, что у неё были одни носочки, которые она намочила, и больше ей надеть было нечего. Тогда я подумала, а сколько вообще одежды надо брать с собой. У меня в чемодане ещё десяток тёплых носочков и другой одежды на смену. Что лучше в дороге, небольшой рюкзак или полдома с собой? Дети часто пачкаются, могут пролить что-то в неподходящий момент. Всегда надо иметь запасную одежду. Я по-доброму завидую мамам с детьми, которые едут в путешествие с небольшим чемоданом. А по улице гуляют с пустыми руками. Мы так не умеем, всегда берём много всего. Потому что никогда не знаешь, что может понадобиться. А бежать искать ближайший магазин совсем неудобно. Так в Анапе в парке аттракционов мы увидели женщину с маленькими детьми. У н