Нейро
На основе источников, возможны неточности
Меню
Содержимое ответа
Николай Рукмитд-Дмитрук — поэт, автор книги «Сказ о Виевом яйце» (2016). 24 В 2024 году на сайте dating.rambler.ru в одном из дневников появилась запись, в которой говорится, что Николая Рукмитд-Дмитрука считают «копией Сергея Есенина». 1
https://stihi.ru/avtor/rukmitd
Марина:
- Николай Рукмитд-Дмитрук, вовсе не копия. Просто один тип.
Осознание реальности
Канал про самопознание, отношения c с реальностью, психологию и философию жизни
Соцсети
VK:
- Недолго выждав, воплощаясь снова, неся свой звездный крест, пришел ты вновь? И в этот раз все будет, надеюсь, по другому...
Обратите граждане внимание! А ведь Николай действительно КОПИЯ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА! И он имеет полное право греться в лучах великого поэта!!! Николай Павлов Юрьевский 01.01.2024 10:09
Ольга Попова:
-Да вы инкарнация Есенина!?
Юрий Кнорозов - судьба гения, оказавшегося ненужным советской власти. Вокруг Кнорозова вертелось много представителей КГБ, озабоченных идеей контроля над личностью. Его судьба это одно из многих доказательств, что гениев у нас принципиально недолюбливают, в смысле вовсе за вовсе и по самое залетальное. Международное признание бесит. Гений в наших условиях должен иметь жизненные силы, способность заводить связи и буквально стирать в порошок бездарных карьеристов. Но это противоречит природе гениальности - открытости миру, чуткости к разным явлениям в мире и к чужим мыслям, способности сомневаться там, где другие не сомневаются. Нынешний развал - естественное продолжение господства нахрапистых и неспособных сомневаться, неспособных ценить чужие идеи, но вовремя их воровать и продавать, как и предавать...
Нейро
На основе источников, возможны неточности
Меню
Содержимое ответа
Образ чёрного человека, преследовавшего Сергея Есенина, описан в одноимённой поэме поэта. По сюжету, к герою ночью приходит чёрный человек и мучает его, напоминая об эпизодах его жизни. 4 Критики обычно рассматривают Чёрного человека как воображаемого двойника поэта, его альтер эго. Однако исследователи паранормальных явлений убеждены, что описание в поэме до мельчайших подробностей напоминает контакт с нечистой силой. 1 Чёрный человек стал предвестником смерти не героя, но самого автора. Через два года после написания «Чёрного человека» Есенин покончил с собой — так что поэма выглядит настоящим предсмертным посланием. 4 Следует отметить, что представления о чёрном маге, преследовавшем Есенина, не имеют научного обоснования.
Николай Рукмитд-Дмитрук
Дактиль
"Смотрите в небо. Солнце зрит, Где бога скрепа и зенит. Он царь, пиит... А я лишь быт... О! суть - по суть… писатель... Вняв в лист судьбы, ваятель... все ваши лбы, сказатель…и… Жизней ваших дактиль…Потьмы…
Написать рецензию
Обратите граждане внимание! А ведь Николай действительно КОПИЯ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА! И он имеет полное право греться в лучах великого поэта!!! Николай Павлов Юрьевский 01.01.2024 10:09
Ольга Попова -Да вы инкарнация Есенина!?Рецензия на «Экс» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Очень точные и глубокие отсылки к великому Есенину. Мои поздравления!Каневская 03.08.2018
Рецензия на «Погасший отсвет звезды» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Достойное продолжение традиций Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Есенина, Блока.Каневская 12.04.2018 18:22 10:11 Рецензия на «Колхозник» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Николай, вам подвластны все жанры Каневская 10.04.2018 16:31
Рецензия на «Незримый» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Вы превзошли самого себя! Удачи, Николай, новых шедевров.Каневская 12.04.2018
Рецензия на «Города каменные мешки» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Я бы хотела,чтоб от Ваших стихов веяло благородством и достоинством.Очень бы хотелось. Ирина Ивановна Соколова 10.04.2018 10:27 12:19 Рецензия на «Русь» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Давно не читала таких пронзительных напевных строк.Очень впечатляют!.Ирина Ивановна Соколова 10.04.2018 10:26
Рецензия на «Грузовик» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Так хорошо знаете грузовики? Пишите как о человеке. Интересно.Валентина Забайкальская 04.01.2023 10:24
Рецензия на «Солнце крупиц» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Ни разу ещё не встречал такой глубокий иносказательный образ Вселенной, Человечества и его врага...Евгений Кашкаров 11.09.2022 00:15 Рецензия на «Абрам-Абрек» (Николай Рукмитд-Дмитрук)Читаю Ваши странички... Эта пока самая понятная, глубокая, сильная. Образ Руси и образ её врага. Буквально двумя днями раньше наткнулся на Ваш фильм "Работа без авторства". Тоже много иносказательности, недосказанности, но фильм глубокий и сильный. Спасибо.Евгений Кашкаров 11.09.2022 00:02
Рецензия на «Яблоко-солнце» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Как ярко и метафорично!Сколько красоты и хулиганства!Софья Биктяшева 28.09.2021 07:52
Рецензия на «Предмлечный снег» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Прекрасные стихи...Олег Михайлишин 16.08.2020 11:27
Рецензия на «Я - Есенин» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Восторг ваш счастлив и играет в румянце завтрашнего дня.Возможно, грань гранив, засалив рукав... возрадуюсь и я... Благодарю...Николай Рукмитд-Дмитрук 03.01.2020 16:06
Рецензия на «Кукла» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Это классно написано! Очень понравилось. Всего Вам наилучшего.Юлия.Юлия Резникова 23.02.2019 08:18
Рецензия на «Лолита-Анабель» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Это и другое про Аннабель-класс! Близко к декадансу,что немного напрягант,но это- Ваше лицо,отличающееся Вас от других.Ольга Булавина 30.05.2019 14:39
Рецензия на «Зацелованной осени диво» (Николай Рукмитд-Дмитрук)Спасибо за великолепие строк.Так образно,красиво описали Вы Осень дивную,неповторимую.Успеха Вам в творчестве. С уважением.Валентина Иконникова 29.05.2018 14:45
Рецензия на «Тайна Тараса Бульбы. Разин - сын бога Ра» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Отлично, Николай.Вы провели глубокое исследование. Думаю, это новое слово.Каневская 21.05.2018 10:36
Рецензия на «Новь» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Неописуемая красота!Каневская 11.05.2018 12:09
Рецензия на «Плеяды славянских богов» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Здравствуйте, Николай!С новосельем на Стихи.ру.Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ:См. список наших Конкурсов: http://www.stihi.ru/2011/02/27/2764 .Специальный льготный Конкурс для новичков – авторов с числом читателей до 1500 - http://www.stihi.ru/2018/03/20/2541 .С уважением и пожеланием удачи.Международный Фонд Всм 22.03.2018 10:55
Рецензия на «Города каменные мешки» (Николай Рукмитд-Дмитрук)Я бы хотела,чтоб от Ваших стихов веяло благородством и достоинством.Очень бы хотелось.Ирина Ивановна Соколова 10.04.2018 10:27
Марина
Николай Рукмитд-Дмитрук, вовсе не копия. Просто один тип.
Осознание реальности
Канал про самопознание, отношения c с реальностью, психологию и философию жизни
Соцсети
VK
Недолго выждав, воплощаясь снова, неся свой звездный крест, пришел ты вновь? И в этот раз все будет, надеюсь, по другому...
Ответить
Н. Рукмитд:
- Горя лучиной полумрака. С позиций вся всё та же драка. А мне б хотелось бы домой. Но пёс с глазами лебедой... который я. Стяжает рваться. Не принимать. Не проклинаться. ... За Русь Велико-оборванца... В грязь быдло-тла. В глаз зла вгрызаться…
Ну что ж... Могу сказать вселенной?!
Горишь ты жирным волшебством,
Крылом своим касаясь бренной
Земли, распятой дураком...
И звёздный крест с гвоздями-осень
твой на моём души плече,
что советрами выбит вровень
зари державной в кумаче.
Недолго выждав, воплощаясь,
я снова здесь, неся свой экс.
Пришёл я вновь, с тобой сличаясь,
где ты звездой дрожишь за лес...
За сон дубравы дивноликой,
за мрачность кладбищ в тишину,
где так же бьют ножом и финкой
в снегвыю русскую весну.
А после снег, растаяв липко,
прольется палевом в ручей,
с мерцаньем звёзд твоих столико,
как злат погона палачей...
Возможно, будет по-другому.
Возможно, будет торжество.
Протухло будут жрать солому
вселенной подлой большинство...
И запивать мочой не сытой
из судеб чёрности корыт.
Живи, гляди, не будь убитой.
А свет вселенной пусть горит...
Крылом своим касаясь бренной
земли распятой дураком...
Домой иду я тропой скрепной
о дурь с разбитым кулаком...
Чтоб солнце вяще могло млеть.
Со ныне… давешне… и впредь…
© Copyright: Николай Рукмитд-Дмитрук, 2025
Свидетельство о публикации №125012406642
Перелистывая небо
Город спит, грустя со мною.
Мысли тусклых фонарей.
Пахнет лоно лебедою
Запрокинутых полей.
У дорог в следах от бога
Звёзд небесность, ночь – реки…
Ризы белые Сварога
В чёрных струпьях чердаки.
Перелистывает небо… смотрит
Жизни в снах воды…
С лунно-огненного крепа
Звёзды падают в сады.
Лает в шорохи собака.
Тенью птица облаков.
Ветхо-млечная рубаха
Старца ветра куполов…
Листья, сорванные в травы,
Обронённые в росу.
В гуще полночи канавы.
Прах, опавший на слезу…
Дня, тоскующего тоже,
Весь нечесанный в меня.
И вселенная моложе,
В рай влюблённая, как я…
Искры каплющего сока
На ладонь души миров.
Бог, глядящий одиноко
Земли русских батраков…
Всё-то знает… как иначе.
Рвань носка, одна туфля.
Не печалься, святый старче,
Босый, в рубище и я….
На, возьми мою рубаху.
Пять копеек… всё что есть.
Ты на кол, а я – на плаху
О душе созвездий петь…
Город спит, грустя со мною.
Мысли тусклых фонарей.
Пахнет лоно лебедою
Запрокинутых полей.
У дорог в следах от бога
Звёзд небесность, ночь – реки…
Ризы белые Сварога
В чёрных струпьях чердаки…
© Copyright: Николай Рукмитд-Дмитрук, 2020
Свидетельство о публикации №120072003861
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Редактировать / Удалить
Другие произведения автора Николай Рукмитд-Дмитрук
Рецензии
Каждая строчка запала в душу, всё переплелось в один клубок и тепло и нежность и безнадёжность и любовь - любовь к родному краю.
Спасибо.Есть чему учиться.
С уважением,Любовь.
Любовь Власова-Эргардт 16.08.2020 11:17 • Заявить о нарушении / Удалить
С признательностью и уважением,Рукмитд.
Николай Рукмитд-Дмитрук 16.08.2020 13:02
Алексе́й Алексе́евич Га́нин (28 июля (9 августа) 1893 года, дер. Коншино Вологодская губерния — 30 марта 1925 года, Москва) — русский поэт и прозаик, близкий друг Сергея Есенина, представитель новокрестьянского направления в русской поэзии XX века. Расстрелян по обвинению в принадлежности к «Ордену русских фашистов» в 1925 году. Посмертно реабилитирован в 1966 году «за отсутствием состава преступления».
Алексе́й Алексе́евич Га́нин
Ты подумай, как страшно теперь…
Мы молиться и плакать устали.
Всюду грозные призраки встали
На путях твоих в горнюю дверь.
Каждый вечер зловещий огонь,
Вместо зорь на небесной пустыне.
В травах кровью дымящийся иней,
Смертоносная, лютая вонь.
Умерла на колосьях пчела.
Высох мёд на губах человека.
И дремавшая в камнях от века
Стальнозубая гибель пришла.
Обезумел испуганный мир,
Поклонился незримому зверю,
И с проклятьем в спасенье не веря,
Глохнет в лязге и звоне секир.
Больше нету весёлых детей,
Всюду когти железа и смерти.
И взывают к грохочущей тверди
Только трупы да горы костей.
Все проглочено пастью литой…
Рыщут ветры по мёртвым дорогам,
Стёрто имя всезрящего Бога,
Снова царствует в мире «Никто».
Тёмной ночью окутана дверь…
Где-то плачется звёздная вьюга…
Мы блуждаем средь мёртвого круга;
Ты подумай, как страшно теперь…
Алексей Ганин «Сарай» (отрывок), 1917 год
Трещит земля от злых затей.Из туч хохочут Громы в запятки.Храпят ветра. Слепых детейПрогнали мимо в рваных лапотках.Идём. И нет иных путей.Куда? Зачем? А дни идут…И дни не дни — зевота времениСквозь ржаво-грязную узду.И всё больней огнем-ременьямиСтегается Гроза в бреду.И мы спешим, и только шагЗа сотни дней в пути измерили.Нам чёрный хаос свил в ушахГнездо своё, чтоб в рай поверили,И вот, поверила Душа.
При аресте у Ганина обнаружили тезисы антиреволюционного содержания. В них говорилось, что Россия «ныне по милости пройдох и авантюристов повержена в прах и бесславие». Этот же мотив есть и в «Стране Негодяев» (1923) Есенина: «Пришли те же жулики, те же воры / И вместе с революцией / Всех взяли в плен…». В тезисах говорилось также, что РКП не столько политическая партия, сколько воинствующая секта, что крестьянское население подвергается террору, что Чека и Ревтрибуналы чинят произвол, что марксизм псевдонаучен, что целью большевиков является гибель не только России как христианского государства, но и христианско-европейского Запада и Америки. Этими сентенциями тезисы напоминают эмигрантскую публицистику. Они и стилистически близки статьям из эмигрантских газет. Лишь один пример: «Эти изуверские секты под видом дипломатических и торговых представителей русского народа всюду рассылают своих агентов-проповедников, чтобы успешней делать свое противное всякому здравому смыслу дело, чтобы всюду организовывать отделения своей секты, чтобы всюду сеять раздор, человеконенавистничество, чтобы всюду разжечь братоубийственные внутринациональные бойни…»[6]
2 ноября 1924 года Алексей Ганин был арестован в Москве, как руководитель организации «Орден русских фашистов», ордер на арест был подписан Генрихом Ягодой. Дело «Ордена русских фашистов» было сфабриковано по сценарию ОГПУ СССР[7][6]. В анкете для арестованных указано, что до этого Алексей Ганин арестовывался дважды: первый раз — «по недоразумению принятый за контрреволюционера», второй раз — «по обвинению в антисемитской агитации»[8]. По делу «Ордена русских фашистов» привлекли:[8]
- Алексея Ганина
- Виктора Дворяшина, 27 лет, поэта и художника
- Владимира Галанова, 29 лет, поэта
- Григория Никитина, 30 лет, поэта
- Александра Кудрявцева, 39 лет, наборщика
- Алексея Александровича-Потеряхина, 32 лет, литератора
- Михаила Кроткова, 44 лет, юриста
- Сергея Селивановича Головина, 58 лет, врача
- Бориса Глубоковского, 30 лет, артиста, литератора, режиссёра
- Ивана Колобова, 37 лет
- Тимофея Сахно, 31 года, врача
- Евгения Заугольникова, 22 лет.
Э. А. Хлысталов писал об участниках «Ордена» следующее:[9]
Анализ многочисленных документов показывает, что Есенин на Кавказ уехал не случайно. После его отъезда, 11 ноября, чекисты арестовали четырнадцать литераторов, художников и врачей, обвинив их в создании подпольной антиправительственной организации <Ордена русских фашистов>. Почти все они были друзьями Есенина. Вот их имена: талантливые художники братья Пётр и Николай Чекрыгины, литераторы — Виктор Дворянский, Владимир Галанов, Григорий Никитин, Александр Кудрявцев, Алексей Александров-Потерёхин, Михаил Кротков, Борис Глубоковский, Иван Колобов, врач Тимофей Сахно, поэт Алексей Ганин и профессор-офтальмотолог Сергей Селиванович Головин. (Фамилия одного арестованного мне неизвестна, возможно, он агент ГПУ, согласившийся давать чекистам нужные показания против своих товарищей).
Сам Сергей Есенин был найден мёртвым спустя 9 месяцев после расстрела своих друзей — жертв сфабрикованного дела.
В обвинительном заключении не был назван ни один факт нарушения закона или какого-либо преступления[8][10]. В процессе расследования «дела» двое арестованных потеряли рассудок, и сам Ганин к концу следствия был в таком состоянии, что в отношении него пришлось провести судебно-психиатрическую экспертизу, признавшую его невменяемым[7][10]. Это не помешало, однако, вынести ему внесудебный смертный приговор. Секретарь Президиума ВЦИК СССР А. С. Енукидзе 27 марта 1925 г. писал:[7]
Считая следствие по настоящему делу законченным и находя, что в силу некоторых обстоятельств передать дело для гласного разбирательства в суд невозможно — полагал бы: «Войти с ходатайством в Президиум ВЦИК СССР о вынесении по делу Ганина А. А. внесудебного приговора».
Дело было рассмотрено во внесудебном порядке. По приказу Менжинского, Бокия и Петерса были расстреляны: Алексей Ганин, братья Чекрыгины, Виктор Дворяшин, Владимир Галанов и Михаил Кротков[8]. Борису Глубоковскому и Алексею Александровичу-Потеряхину дали 10 лет заключения в Соловецком лагере. Судьба остальных неизвестна.
Допрашивали поэта начальник седьмого отдела СО ОГПУ Славатинский и Агранов, по многочисленным данным, допросы сопровождались жестокими пытками[8]. Алексей Ганин был расстрелян в подвалах Лубянки, его прах погребён на территории Яузской больницы. Дело по обвинению Алексея Ганина было прекращено только 6 октября 1966 года, за отсутствием состава преступления Алексей Ганин был реабилитирован посмертно[8]. Агранов был расстрелян в 1938 году по сталинскому списку (признан не подлежащим реабилитации); Славатинский был расстрелян в 1939 году по сталинскому списку (реабилитирован посмертно).
Заиндевелыми руками держал я пулю не мою…
Из глаза правого кусками чужого что теперь в раю.
Он, видно, пил из фляги в дзоте… кровавый бинт его псалтырь.
Куря бумаги, мох в болоте, с ним рядом в пырах дезертир…
Н. Рукмитд
Дата создания: 22 марта 93. Источник: http://www.rus-sky.org/history/library/kuznetzov/kuznetzov1.htm#3Заключение об обоснованности прекращения 23.01.26 г. дознания по факту самоубийства С. А. Есенина
автор Генеральная прокуратура Российской Федерации
Заключение
УТВЕРЖДАЮ
Помощник Генерального прокурора
Российской Федерации
государственный советник юстиции 3 класса
М. Б. КАТЫШЕВ
22.03.93
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
об обоснованности прекращения 23.01.26 г. дознания по факту самоубийства С. А. Есенина
г. Москва 25.02.93
Мною, старшим прокурором управления по надзору за следствием и дознанием Генеральной прокуратуры Российской Федерации старшим советником юстиции Дедовым Н. Н., в связи с официальным обращением в Генеральную прокуратуру директора Института мировой литературы (ИМЛИ) Российской академии наук Кузнецова Ф. Ф. и Председателя Есенинского комитета Союза писателей Прокушена Ю. Л. с просьбой дать заключение о том, насколько квалифицированно и в соответствии ли с законодательством того времени было проведено дознание по факту самоубийства поэта С. А. Есенина и имелись ли основания для прекращения дознания, изучены хранящиеся в фондах ИМЛИ подлинные материалы дознания.
Поводом для обращения Кузнецова Ф.Ф. и Прокушева Ю.Л. явились многочисленные в последние годы публикации, авторы которых, в том числе некоторые члены созданной при Есенинском комитете комиссии по расследованию обстоятельств гибели С. А. Есенина, выдвинули и пытались обосновать версию об убийстве поэта.
Ознакомление с такими публикациями показало, что, по мнению ряда авторов, убийство С. А. Есенина было организовано чекистами по политическим мотивам и совершено при следующих обстоятельствах (варианты мною сгруппированы).
Убийцы проникли в занимаемый С. А. Есениным 5-й номер гостиницы «Интернационал» (бывшая «Англетер») в г. Ленинграде поздно вечером 27-го или в ночь на 28 декабря 1925 г. с помощью знакомых С. А. Есенина, которым он мог открыть дверь, либо — скрытно, используя специальные инструменты для открывания и закрывания дверного замка при вставленном в него с внутренней стороны ключе. С целью убийства или подавления сопротивления Есенину был нанесен сильный удар тяжелым металлическим предметом (рукояткой револьвера, утюгом и др.) над переносицей с переломом костей черепа, перерезаны вены и сухожилия правой руки, нанесены резаные раны левой руки, причинена тяжелая травма глаз, отчего один вытек, был сильно избит ногами. Рана (пробоина) под правым глазом, возможно, возникла от выстрела. Есенин мог быть также задушен без повешения: руками, удавкой, подушкой, пиджаком. В целях имитации самоубийства труп Есенина был подвешен на веревке или ремне, привязанных за трубу парового отопления под высоким потолком гостиничного номера, куда бы Есенин не смог дотянуться самостоятельно.
Дознание, по их мнению, сфальсифицировано, первоначальный акт осмотра трупа, при котором присутствовал врач, изъят. Судебно-медицинский эксперт Гиляревский А.Г. по требованию работников дознания также сфальсифицировал акт вскрытия трупа Есенина, но в целях обнаружения в последующем специалистами этой фальсификации, составил акт без указания признаков, подтверждающих наступление смерти от повешения.
Из публикаций следует, что выводы о нанесении Есенину сильного удара с переломом костей черепа, что могло привести к наступлению смерти, сделаны авторами на основании осмотра ими посмертных фотографий, рисунков и масок поэта, а вывод о фальсификации материалов дознания основывается на том, что составлены они небрежно, неквалифицированно и неполно.
В связи с тем, что сообщаемые в ряде публикаций сведения не соответствуют материалам дознания, мною приводятся основные из них с дополнением, сделанным по смыслу текстов, часть которых утрачена из-за механических повреждений нижних частей документов, исполненных на больших листах. Также подчеркнуты мною слова и фразы, имеющие важное значение.
1. «Акт. 28 декабря 1925 года составлен настоящий акт мною уч. надзирателем 2-го отд. ЛГМ Н. Горбовым в присутствии управляющего Гостиницей Интернационал тов. Назарова и понятых. Согласно телефонного сообщения управляющего гостиницей граж. Назарова В. Мих., о повесившемся гражданине в номере гостиницы. Прибыв на место мною был обнаружен висевший на трубе центрального отопления мужчина, в следующем виде: шея затянута была не мертвой петлей, а только одной правой стороной, шеи, лицо было обращено к трубе, и кистью правой руки захватился за трубу, труп висел под самым потолком, и ноги от пола были около 1,5 метров, около места где обнаружен был повесившийся лежала опрокинутая тумба, а канделябр стоящий на ней лежал на полу. При снятии трупа с веревки и при осмотре его было обнаружено на правой руке выше локтя с ладонной стороны порез, на левой руке на кисти царапины, под левым глазом синяк, одет в серые брюки, ночную белую рубашку, черные носки и черные лакированные туфли. По предъявленным документам повесившийся оказался Есенин Сергей Александрович пис[ате]ль приехавший из Москвы 24 декабря 1925 г.».
Сразу за этой датой другим почерком вписано, что Эрлих получил удостоверение личности (Есенина) и доверенность на получение 640 рублей.
Ниже идут подписи Эрлиха, Назарова, понятых (Рождественского и Медведева), милиционера ... шинский и Н. Горбова.
2. Показания Устинова Георгия Феофановича от 28.12.25. «Я, Устинов Г. Ф. [о самоубийстве Есенина могу сказать, что оно для меня ... неожиданным. Я знаю Есенина с 1918 г. За [после]дние 4 года [он му]чился какой-то тяжелой душевной бо[лезнью, ...беск]онечно пил, .... Перед приездом в Ленинград око[ло] ...излечени[и] в Московской психиатриче[ской] ... Приеха[л] Есенин в Ленинград 24 декабря, снял .... [Англет]ере н[омер] ... [о]тыскал меня. Номер мой он знал потому... в нем ... своей предпоследний пр[иезд] в Ленинград приехал он веселый, оживленный, рассказал, что он разошелся с женой С. А. Толстой и порвал со своими родственниками. Впрочем, это было уже не в первый раз, и резкая перемена отношений была у Есенина в характере.
Все дни пребывания в «Англетере» Есенин вел себя смирно, первые дни пил, вставал рано. Мы с женой бывали у него ежедневно, вместе пили чай, завтракали. Есенин читал много своих новых стихов, из которых тягостное впечатление произвело на меня стихотворение «Черный человек», — стихотворение о бреде, о мучительной галлюцинации.
Вчера, 27 декабря, мы с женой, т. т. Эрлих и Ушаков, живущий в этой же гостинице, просидели у Есенина часов с 2-х до 5 — 6 час. Есенин был немного выпивши, но потом почти совсем протрезвился. Вспоминали Москву, когда он жил у меня, вспоминало своей первой жене 3. Райх, с которой он разошелся еще в 1919-20 г., о своих детях, которые остались при Райх, показал матерчатую папку — кажется, подарок ее Есенину, а на папке внизу мелкими буквами карандашом надпись Райх — что-то о долгой любви. Одного из детей Райх Есенин считал не своим и об этом говорил и возмущался ее вероломством и ложью.
Когда мы уходили — уходили вместе все четверо — Есенин обещал ко мне зайти, но не зашел. Вечером я к нему также не сумел зайти: ко мне пришел писатель Сергей Семенов, мы с ним довольно долго поговорили, а потом мы с женой легли спать. Проснувшись я попросил жену поставить самовар. Самовар накануне остался в комнате Есенина. Комната оказалась изнутри запертой. В это время подошел тов. Эрлих. Они позвали коменданта т. Назарова, который открыл дверь отмычкой, в комнате был найден повесившимся поэт Сергей Есенин».
Ниже, тем же почерком проставлена дата — 28.XII — 25 и подпись Георгий Устинов. Далее стоит подпись участкового надзирателя Н. Горбова.
3. Показания Устиновой Е. А. от 28.12.25 г.
«Я, Устинова Елизавета рассталась с покойн[ным] Сергее[м] Есе[ниным] 27-го вечером часов о [коло]... ти. Утром [28]-го я пошла его будить, долго ... никто не отк[рыв]ал, в это время подошел [муж и] Эрли[х] ... [мы сильно стуч]али в дверь вместе. Я пошла... попросила открыть дверь, но в ... кровати не нашла, под[ошла] ... диван... потом увидела висящ[ий] труп. Вышла и позвала Назарова».
На конце страницы тем же почерком подпись — Е. Устинова Имеется подпись Н. Горбова
4. Показания Эрлиха В. И. от 28.12.25 г.
«Я, Эрлих в Ленинграде познакомился с писате[лем] Есе[нивым] Сергей Александрович прибли[зительно около] года тому назад со дня ... знако[мства] мы друг друга навещали... пос[леднее] время проживал в Л[енинград]... Померанцев... дом Недели две тому наза[д]... я получил на свое имя телеграмму от ... Есенина с г. Мо.... было указано (конец страницы. — Д. Н. Н.) подыскать немедленно две три комнаты т. к. он обещал в 20 числах приезжать на жительство. Я зная с кем он приезжает комнаты ему не нашел и предложил ему телеграфно приезжать ко мне на квартиру. 24 декабря Есенин приехал ко мне на квартиру, он меня дома не застал поехал в гостиницу, по приходе домой я узнал что он остановился в гостинице, и он мне оставил записку. Я поехал к нему и у него в означенной гостинице находился знакомый Устинов журналист и со дня его проживания в означенной гостинице я ежедневно бывал у него, в беседе с ним он мне сказал что он уезжая с Москвы у него оставались деньги у знакомого его Наседкина 640 руб. и означенные деньги должны прибыть по переводу на мое имя и просил мне их получить 27 декабря. Я узнал, что деньги с Москвы пришли но не на мое имя но на имя его. Я ему позвонил по телефону вызвал его на почту чтобы он получил таковые сам, он приехал... без документов в сопровождении .... ченной гостиницы
н... 27.XII днем он напи[сал] …. доверенность на получение .. за[верил] у Секретаря Л[енинградского отделения] союза поэтов. 28.XII .......... получить деньги, ... (конец страницы. — Д. Н. Н.) за отсутствием на доверенности гербовой печати, с почты я пошел в гостиницу рассказать Есенину что деньги не выдают. По приходу в гостиницу около №5 я застал гражд. Устинову которая стояла у №5 занимаемого Есениным и стучала. К нам пришел служащий гостиницы (далее непонятное слово. — Д. Н. Н.) увидели, что ключ от кабинета торчал с внутренней стороны кабинета. Я и Устинова попросили открыть дверь запасным ключом; когда открыли кабинет то служащий в кабинет не зашел, а вошла Устинова за ней вошел я не видя ничего в кабинете на кушетку бросил свою верхнюю одежду и портфель, Устинова вскрикнула и оттолкнула меня я увидел что в углу на трубе от парового отопления висел Есенин выбежали с кабинета и Устинова побежала на верх, чтобы сообщить мужу и сообщили администрации гост[иницы... ко]торая сообщила в отдел милиции... Есенин как я хорошо.... знал что он ... болен неоднократно ... больницах и я как ... (далее неразборчивые отрывки — конец страницы. — Д. Н. Н.). Родственников у него в Ленинграде не имеется но имеются в г. Москве. Показать по данному делу ничего не могу к чему расписуюся». Тем же почерком подпись — Вольф Эрлих, далее подпись — Н. Горбов.
5. Показания Назарова В. М. от 28.12.25 г.
«Я, граж[данин] Назаров [В] М. пришел около 10 у[тра] в гостин[ницу] после десяти утра вернее пол[овина] одиннадцатого при[шла] ж[ена] граж[Усти]нова прожива[ющая] в это[й] гост[инице] [и] попросила кл[юч] — от №5. И я ….. в комнате хара… комнату отм... ука[зания] граж Устинова (конец страницы. — Д. Н. Н.) мне заявила что она не может достучаться к жильцу граж. Есенину открыв замок с большим усилием так как ключ торчал с внутренней стороны я пошел не прошло и двух минут как граж Устинова (неразборчиво. — Д. Н. Н.) с ней гражданин Эрлихом догнали меня и хватаясь за голову в ужасе говорят, что пройдите в комнату №5. Войдя в комнату, я увидел граж. Есенина висевшим в переднем правом углу на веревке привязанной к входящей трубе центрального отопления, я всех вывел из комнаты и сейчас же позвонил во 2-е отделение милиции с просьбой выслать представителя для составления протокола. Больше показать ничего не могу в чем и подписуюсь».
Далее на поврежденном участке низа страницы фрагменты подписей.
6. «Акт. 1925 г., 29 декабря, в покойницкой Обуховской б-цы было произведено вскрытие трупа гр-на Сергея Александровича Есенина при чем найдено: Покойному 30 л., труп правильно развит, удовлетворительного питания, — общий фон покровов бледный, глаза закрыты; зрачки равномерно расширены; отверстия носа свободны; рот сжат, кончик языка ущемлен между зубами; живот ровный; половые органы — в норме; заднепроходное отверстие чисто; нижние конечности темно-фиолетового цвета на голенях в коже заметны темно-красные точечные кровоизлияния. На середине лба над переносьем, — вдавленная борозда длиною около 4 сант в шириной 1,5 сант, под левым глазом — небольшая поверхностная ссадина; на шее над гортанью — красная борозда идущая слева вверх и теряющаяся около ушной раковины спереди; справа борозда идет немного вверх к затылочной области, там и теряется; ширина борозды с гусиное перо; в нижней трети правого плеча имеется кожная рана с ровными краями длиною в 4 сант; в нижней трети левого предплечья имеется одна рана идущая в горизонтальном направлении и 3 раны в вертикальном направлении; эти раны длиной около 3 сант каждая с р... прон[и]кают толщу кожи. Других знаков повр[е]жде[ний] не обнару[жено]..... целы; под кожным лоскутом...... в лобной области… оболочки напряжены; твердая .... мутноват... мо[зг] 192[0] грам, (конец страницы. — Д. Н. Н.) ……. ния мозга в норме; в боковых желудочках небольшое количество прозрачной жидкости; вещество мозга на разрезах блестит, на разрезах, быстро выступают кровяные точки. Положение брюшных органов правильное, брюшина гладкая, (далее непонятно. — Д. Н. Н.) красноватой прозрачной жидкости; петли кишок красного цвета. Хрящи гортани целы. Кончик языка прикушен; в пищеводе следы пищевой смеси; в гортани и трахее пенистая слизь, слизистая их розоватого цвета. Легкие лежат в грудной клетке свободно. Сердце с кулак покойного, в полостях его жидкая кровь; на наружной оболочке сзади значительное количество точечных кровоподтеков; клапаны и отверстияв норме; на внутренней поверхности аорты — несколько сероватых бляшек; на легочной плевре значительное количество точечных кровоподтеков; легкие пушистые, всюду проходимые для воздуха с разрезов соскабливается значительное пузырчатой кровяной жидкости. В желудке около 300 кс полужидкой пищевой смеси, издающей нерезкий запах вина; слизистая его красноватого цвета. Капсула (непонятное слово. — Д. Н. Н.) морщинистая. Печень темно .... ного цве[та] ... капсула ее гладкая, край закруглен. Почки тем[но]-кр[ас]ного ... капсула сжимается легко, ….. (далее написано: суд. мед. эксп[перт]» и фрагмент его подписи и в конце страницы:«поняты[е]» и фрагменты подписей. — Д. Н. Н.).
Заключение. На основании данных вскрытия следует заключить, что смерть Есенина последовала от асфиксии, произведенной сдавливанием дыхательных путей через повешение. Вдавление на лбу могло произойти от давления при повешении. Темно-фиолетовый цвет нижних конечностей и точечные на них кровоподтеки указывает на то, что покойный в повешенном состоянии находился продолжительное время. Раны на верхних конечностях могли быть нанесены самим покойным и, как поверхностные, влияние на смерть не имели». Суд. мед. эксперт [прочитываемая по буквам исполненная тем же почерком подпись — Гиляревский], акт исполнен на обычных листах бумаги.
Проведенным в апреле 1992 г. во ВНИИ судебных экспертиз криминалистическим исследованием, при котором составлялись сохранившиеся фрагменты поврежденной части этого акта, установлено, что в нем имеются фразы, что «кости черепа целы» и что три раны в нижней части левого предплечья «не проникают в толщу кожи», «мозг весит 1920 грамм».
На основании материалов дознания было сделано следующее заключение (текст машинописный).
«1926 года, января 20 дня, я, Завстолом Дознания 2-го ОТД. ЛГМ Вергей, рассмотрев материал дознания по делу о самоубийстве посредством повешения гр. Есенина Сергея Александровича 30 лет, в гостинице «Интернационал», 28 декабря 1925 года, установил. 28/XII-25 г. согласно телефонного сообщения Управляющего гостиницей гр. Назарова о том, что им обнаружен повесившийся гр. в одном из номеров гостиницы, на место происшествия был командирован из 2-го Отделения ЛГМ учнадзиратель Горбов, которым было обнаружено: на трубе центрального отопления висел мужчина в следующем виде: шея была затянута не мертвой петлей, а только одной правой стороной шеи, лицом гр-н был обращен к трубе и кистью правой руки захватился за трубу. Труп висел под самым потолком и ноги от пола были на высоте около полутора метров, а на полу валялась опрокинутая тумба, а канделябр стоявший на ней тоже лежал на полу. При снятии трупа из веревки и при осмотре было обнаружено, что на правой руке выше локтя с ладонной стороны был виден порез, а на левой руке на кисти заметны были царапины, под левым глазом синяк, гр-н одет был всерые брюки, ночную рубашку, черные носки и черные лакированные туфли, личность повесившегося была установлена и оказалось, что покончивший жизнь самоубийством — гр-н Есенин Сергей Александрович, писатель прибывший из Москвы 24 декабря 1925 г. Труп гр-на Есенина был направлен в покойницкую б-цы имени Нечаева, на предмет суд. мед. вскрытия производившим вскрытие трупа суд. медэкспертом Гиляревским установлено, что смерть гр. Есенина последовала от асфиксии, произведенной сдавливанием дыхательных путей через повешение, вдавление на лбу могло произойти от давления при повешении. Темно-фиолетовый цвет нижних конечностей точечные на них кровоподтеки указывают на то, что таковой в повешенном состоянии находился продолжительное время. Раны на верхних конечностях могли быть нанесены самим покойным и как поверхностные влияние на смерть не имели. На основании изложенного не усматривая в причинах смерти гр. Есенина состав преступления ПОЛАГАЛ БЫ: материал дознания в порядке п. 5 ст. УПК направить нарследователю 2го Отд. г. Ленинграда на прекращение за отсутствием состава преступления». Имеется подпись Вергея.
В этот же день, 20.01.26, Вергеем составлена опись материалов дознания. 21.01.26 материалы на 16 листах направлены в установлено п. 1 ст. 105 УПК РСФСР порядке следователю 2-го отделения г. Ленинграда за подписями начальника 2-го отделения милиции Хохлова, а также Вергея.
23.01.26 народный следователь, руководствуясь ст. 222 УПК, вынес постановление о прекращении производства дознания на основании ст. 4 п. 5 УПК РСФСР (за отсутствием состава преступления), которое использовано на стандартном бланке с реквизитами, отпечатанными типографским способом.
27.01.26 материалы дознания с грифом «в. срочно» направлены народным следователем Бродским помощнику Ленинградского губернского прокурора 1-го участка по его запросу. Согласно отметки на сопроводительном письме, материалы поступили в прокуратуру 27.01.26, где, очевидно, и хранились, так как были подшиты в стандартную обложку:
«Дело №, на которой от руки сложной и изысканной каллиграфией вписано: «Пом. Губ. прокурора по 1-ому уч. гор. Ленинграда — (вписан номер дела — 89) о самоубийстве поэта Сергея Александровича Есенина».
Таким образом, следует констатировать, что Ленинградской губернской прокуратурой собранные дознанием доказательства признаны достаточными для вывода о самоубийстве С. А. Есенина, а принятое процессуальное решение о прекращении производства дознания — законным.
Авторы публикаций правильно отмечают низкое качество и неполноту акта осмотра места происшествия и трупа С. А. Есенина, проведенного участковым надзирателем милиции Горбовым без участия врача, в котором не отражены существенные обстоятельства (состояние номера, размеры веревки, высота ее привязывания и др.), с тем, чтобы убедительно подтвердить возможность для Есенина закрепить веревку высоко под потолком, а также невозможность проникновения посторонних лиц в запертый , изнутри гостиничный номер.
Однако, как свидетельствует существующая и в настоящее время практика работы органов следствия и дознания, такие нарушения нередко допускаются при очевидности «ненасильственной» смерти. Каких-либо объективных доказательств того, что версия о самоубийстве Есенина не была очевидна для его знакомых Устиновых, Эрлиха и других лиц, в том числе и присутствовавших при осмотре трупа, авторами публикаций не приводится. Утверждения в публикациях о невозможности повешения без перелома хрящей гортани и без «мертвой петли», а также о невозможности писать собственной кровью (прощальное стихотворение С. А. Есенина) свидетельствует о некомпетентности авторов. А утверждение о том, что исследованием почерка Есенина категорически установлено, что он не мог совершить самоубийство и о том, что он сильно плакал перед смертью и, видимо, просил пощады у убийц, что якобы подтверждено исследованием посмертных фотографий, рисунков и масок Есенина — свидетельствует о ненаучном подходе к таким вопросам.
Согласно заключению от 19.02.93 комиссии Бюро Главной судебно-медицинской экспертизы Минздрава России, в результате произведенных исследований фотографий и гипсовых «масок» и экспериментального моделирования установлено, что на трупе С. А. Есенина имелись: странгуляционная борозда, которая образовалась при повешении; вдавление в мягких покровах лобной области, образовавшееся в результате контакта с цилиндрическим предметом, который наиболее вероятно был горячим; круглое темное пятно на верхнем веке правого глаза, возникшее в результате высыхания вершины кожной складки; овальное пятно в области нижнего века левого глаза, которое может быть оценено, как небольшая ссадина; деформация спинки носа, которая произошла значительно раньше, при жизни и не связана со смертью; поверхностная дугообразная рана на задней поверхности правого предплечья, которая образовалась от касательного воздействия тупого твердого предмета, возможно, посмертно; три продольные линии на наружной поверхности нижней трети левого предплечья, которые можно расценивать, как поверхностные резаные раны или царапины. По заключению экспертов исследование трупа С. А. Е. проведено, в основном, в соответствии с «Временным постановлен для медицинских экспертов о порядке производства исследования утвержденным Народным комиссариатом здравоохранения. При исследовании трупа допущен ряд дефектов: не исследована одежда, не измерена тела, не описаны трупные явления, не исследованы мягкие ткани... указана давность наступления смерти. Однако, отмеченные дефекты существенного значения для решения вопроса о причине наступления не имели. Заключение, сформулированное судебно-медицинским экс А.Г. Гиляревским, соответствует исследовательской части Акта су.... медицинского исследования трупа С. А. Есенина.
Таким образом, доводы о фальсификации Акта исследования, а также об указании работников дознания об этом путем дописаны от руки отметки «п. 5 ст. УПК» на сопроводительном письме Гиляревскому А.Г., которая могла быть сделана для иных служебных целей, являются несостоятельными.
С учетом изложенного прихожу к заключению, что дознание по смерти поэта С. А. Есенина проводилось в соответствии с действовав уголовно-процессуальным законодательством (УПК РСФСР от 1923 го а допущенные неполнота и низкое качество документов дознания то лишь сами по себе без подтверждения другими объективными доказательствами, не могут быть основанием для вывода об убийстве поэта и эксгумации его останков для проведения судебно-медицинского исследования. Постановление народного следователя 2-го отделения милиции г. Ленинграда от 23.01.26 о прекращении производства дознания по факту убийства С. А. Есенина является законным. (Печатается по документу.)
Старший прокурор управления по надзору за следствием и дознанием Генеральной прокуратуры
Российской Федерации
старший советник юстиции Н. Н. ДЕДОВ
тв 3 3 4.03.93
Никто не знает назначение этого сооружения на Красной Площади, но если верить мексиканским ученым, то именно для протооккультных инспираций с терафимом (Лениным) его и построили. Всё, что связано с пирамидами представляет собой массу неразрешимых загадок, однако у нас к этому всему есть и практический интерес, поскольку, кроме пирамиды Кукулькана в мире есть и другие действующие зиккураты, построенные непонятно кем и с непонятной целью...
Есенинский дактиль Екатерины II немецкой принцессы Софии Август Фредерики Ангальт-Цербстской
2 января 2022
11
10 мин
https://360tv.ru/news/tekst/zagadka-angletera/
Есенин - Рукмитд
Рукмитд
Рукмитд
Н. Рукмитд-Дмитрук (в настоящий момент проживает на Северном Кавказе) с белорусского Дзмитрук. Родился в ноябре 1972г. в Западной Белоруссии, Брестской области в г. Каменец, Каменецкого района, места саркофага- гроба упокоения последнего короля Речи Посполитой в 1938-м тайно перевезённого и переданные из БССР в Польшу. Обычный товарный вагон прибыл на станцию Негорелое. Затем под покровом ночи останки короля буквально передвинули через пограничную полосу. Саркофаг весом в несколько сот килограммов из тогда польских Столбцов отправили в Брест. Там вагон с ценным, но пока бесхозным грузом поставили на запасной путь. Вскоре стало ясно: в Вавель, где захоронены все польские короли, останки не повезут. Понятовского решили захоронить в Троицком костеле в Волчине - на его родине. Волчин — малая родина и усыпальница Станислава II Августа Понятовского, последнего короля польского, который правил с 1764 до 1795 года. Волчин находится в Каменецком районе Брестской области Республики Беларусь. В Волчинском храме были перезахоронены останки Станислава Августа Понятовского, перевезённые из Санкт-Петербурга. В 1950 году захоронение последнего короля Речи Посполитой было разграблено, из гроба была похищена корона и другие драгоценности. В 1988 году все найденные фрагменты были переданы Польше и помещены в столичный варшавский кафедральный костел Святого Яна. Так же в 1950 году на могиле Сергея Есенина на Ваганьковском кладбище бронзовый барельеф от Союза писателей СССР заменил четыре креста, которые в разное время стояли на могиле поэта.
Гроб Понятовского (на фото справа) потревожили спустя 140 лет после его смерти. На троне Понятовский пытается укрепить самостоятельность Речи Посполитой, но этому сопротивляется Россия. В итоге она получает роль гаранта «кардинальных прав» - выборности короля, сохранения привилегий шляхты, а также права либерум вето, блокирующего принятие решений в сойме. Под коронационным портретом Понятовского кисти итальянца Марчелло Бочарелли с ним прощались, когда останки последнего короля Речи Посполитой, захоранивали уже в третий раз.
Николай Рукмитд-Дмитрук
Дактиль
"Смотрите в небо. Солнце зрит, Где бога скрепа и зенит. Он царь, пиит... А я лишь быт... О! суть - по суть… писатель... Вняв в лист судьбы, ваятель... все ваши лбы, сказатель…и… Жизней ваших дактиль…Потьмы…
Написать рецензию
Обратите граждане внимание! А ведь Николай действительно КОПИЯ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА! И он имеет полное право греться в лучах великого поэта!!! Николай Павлов Юрьевский 01.01.2024 10:09
Ольга Попова -Да вы инкарнация Есенина!?Рецензия на «Экс» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Очень точные и глубокие отсылки к великому Есенину. Мои поздравления!Каневская 03.08.2018
Рецензия на «Погасший отсвет звезды» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Достойное продолжение традиций Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Есенина, Блока.Каневская 12.04.2018 18:22 10:11 Рецензия на «Колхозник» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Николай, вам подвластны все жанры Каневская 10.04.2018 16:31
Рецензия на «Незримый» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Вы превзошли самого себя! Удачи, Николай, новых шедевров.Каневская 12.04.2018
Рецензия на «Города каменные мешки» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Я бы хотела,чтоб от Ваших стихов веяло благородством и достоинством.Очень бы хотелось. Ирина Ивановна Соколова 10.04.2018 10:27 12:19 Рецензия на «Русь» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Давно не читала таких пронзительных напевных строк.Очень впечатляют!.Ирина Ивановна Соколова 10.04.2018 10:26
Рецензия на «Грузовик» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Так хорошо знаете грузовики? Пишите как о человеке. Интересно.Валентина Забайкальская 04.01.2023 10:24
Рецензия на «Солнце крупиц» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Ни разу ещё не встречал такой глубокий иносказательный образ Вселенной, Человечества и его врага...Евгений Кашкаров 11.09.2022 00:15 Рецензия на «Абрам-Абрек» (Николай Рукмитд-Дмитрук)Читаю Ваши странички... Эта пока самая понятная, глубокая, сильная. Образ Руси и образ её врага. Буквально двумя днями раньше наткнулся на Ваш фильм "Работа без авторства". Тоже много иносказательности, недосказанности, но фильм глубокий и сильный. Спасибо.Евгений Кашкаров 11.09.2022 00:02
Рецензия на «Яблоко-солнце» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Как ярко и метафорично!Сколько красоты и хулиганства!Софья Биктяшева 28.09.2021 07:52
Рецензия на «Предмлечный снег» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Прекрасные стихи...Олег Михайлишин 16.08.2020 11:27
Рецензия на «Я - Есенин» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Восторг ваш счастлив и играет в румянце завтрашнего дня.Возможно, грань гранив, засалив рукав... возрадуюсь и я... Благодарю...Николай Рукмитд-Дмитрук 03.01.2020 16:06
Рецензия на «Кукла» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Это классно написано! Очень понравилось. Всего Вам наилучшего.Юлия.Юлия Резникова 23.02.2019 08:18
Рецензия на «Лолита-Анабель» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Это и другое про Аннабель-класс! Близко к декадансу,что немного напрягант,но это- Ваше лицо,отличающееся Вас от других.Ольга Булавина 30.05.2019 14:39
Рецензия на «Зацелованной осени диво» (Николай Рукмитд-Дмитрук)Спасибо за великолепие строк.Так образно,красиво описали Вы Осень дивную,неповторимую.Успеха Вам в творчестве. С уважением.Валентина Иконникова 29.05.2018 14:45
Рецензия на «Тайна Тараса Бульбы. Разин - сын бога Ра» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Отлично, Николай.Вы провели глубокое исследование. Думаю, это новое слово.Каневская 21.05.2018 10:36
Рецензия на «Новь» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Неописуемая красота!Каневская 11.05.2018 12:09
Рецензия на «Плеяды славянских богов» (Николай Рукмитд-Дмитрук) Здравствуйте, Николай!С новосельем на Стихи.ру.Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ:См. список наших Конкурсов: http://www.stihi.ru/2011/02/27/2764 .Специальный льготный Конкурс для новичков – авторов с числом читателей до 1500 - http://www.stihi.ru/2018/03/20/2541 .С уважением и пожеланием удачи.Международный Фонд Всм 22.03.2018 10:55
Рецензия на «Города каменные мешки» (Николай Рукмитд-Дмитрук)Я бы хотела,чтоб от Ваших стихов веяло благородством и достоинством.Очень бы хотелось.Ирина Ивановна Соколова 10.04.2018 10:27
Марина
Николай Рукмитд-Дмитрук, вовсе не копия. Просто один тип.
Внутренние инструкции: https://stihi.ru/avtor/rukmitd
Ночь с 31.12.20 на 01.01.22. Весь кульбит психофизического разбора свёлся к анализу издания за 1988 г. «Жизнь Есенина». Никогда не имел строгого предпочтения к увлечению творчеством вышеуказанного лица. Единственно, через сигнальную систему намёков по хронологии своего жизненного пути. Как бы со стороны то в виде выжигаемого кем-то его профиля на доске. Через чей-то непреднамеренный пересказ его стихов. Хотя не так лаконично, но более таинственнее и тоньше, как бы исподволь…
Словно бы кто-то старательно невзначай ставил ударения для моего сознания, то тут, то там сигналя о прикрытой наружности некого откровения о чрезвычайке как и о чрезвычайности текущего периода времени и судьбы мира, которая суть петля на шее висельника, отпетого загодя и вопреки по воле людей…
Говорить приходится метафизической доскональностью. Не от желания, но по причине навязанной необходимости извне. Ибо навязанный суррогат псевдодействительности разит безысходностью чёрных обстоятельств по шкале времени обреченных эпох на снос. Где никто не принадлежит себе, но року, который царь изъятия и пожирания душ. Он, отбирающий право на большее. Присваивающий врождённое свойство очеловеченности как таковой.
Ближе к очевидности фактов. Отсюда же и последующяя стенограмма речитатива. Начну со сведения информации аналогий. Ибо как надстать над псевдодействительностью, не заимев истинную. И чем располагаю я вынужденного брать на себя ответственность как образчика на безпримерность суждения, позволяющего судить высокоточно и первоясно. А вот собственно и пример вкрадчивости.
Для визаулизации привожу две эпохи объективного строя. Первый - Романовское правление до событий утверждения социаловерия. И это капитализм. Где заводы, турбины, пароходы находятся под единомоновластью. Прочие же в зависимости и чёрный класс.
Второй - Сталинское правление до событий утверждения новоповторного капверия. Где заводы, турбины, пароходы возвращены и находятся под возратной единомоновластью. Прочие же в зависимости и чёрный класс. И всё это внешняя среда по хронологическому вектору времени. То есть был капитализм - пришёл социализм. Убит социализм - пришёл капитализм. И опять же пролонгируется возможность убийства капитализма на приход социализма. Или отчаянная оборона первого от второго. И это рецидив. Но… Будем следовать Начинанию со сведения информации аналогий. Ибо как надстать над псевдодействительностью, не заимев истинную.
Внешняя среда по хронологиченскому вектору времени. А что же с внутренней. Где тоже турбины, заводы, магазины… Человек внутренне социализирован или капитализирован. Бодрствование и сон. Сон и бодрствование. Часы внешнего. Часы внутреннего. Отсюда целостная биоодухотворённая система живомашина. Сознание под над сверх. Там он чёрный класс или белый? Насколько уясняется, он там грузчик, завцехом, охранник и туалет. Весь набор втекающего и вытекающего суждения о явно и метобытие. Но осознанно он в здесь, как и в там? Да и согласен ли он там внутри, как и снаружи с тем рецидивом внешнего хронологического хода во времени и вне. Неплохой опус, неправда ли. В целях полунамёка на толстые обстоятельства всего этого и того. Человек внутри себя в не в себе, как и снаружи. Но с намерением на исключительность и незамшелость. Так как же насчёт кап и соц? Был ли при кап человек с осознанным нутром. Или при соц. Как понятно, не там и не там. Но когда-то же был! До… того, как сознание померкло внутри-внешнего восприятия. И какой строй отсюда. Где внутренне-внешний вектор хронологии един. В своём осознании и восприятии перспективы пути. Как и нахождения. По линии самоидентификации.
Прав всегда тот, кого убили по беспределу, и гасящий беспредел. Если смотреть именно с этой формулировки, оспорить её не сможет никто. Ибо оспариватель и есть сама тварь или её подчинённый, который раб без ушей и носа с выколотым глазом. Бог шельму метит.
Так вот Советский Союз не дал осознанного нутра. Но выполненные задачи потом и кровью свободных людей в созидательном труде давали ту дистанцию к выходу к внутренней свободе и осознанию. А соцсистема планомерно должна была перейти в век протосоциализма. А это целостное восприятие всего от всего к всему. Никто не сможет отпираться от того, что он слабо представлен внутри, как и снаружи. И это - на фоне зажигающихся звёзд, текущей воды того высшего закона, не допускающего рецидива паранойи и шизофрении.
Что касается дистанций. Ответом служит то обстоятельство психофизического разрыва сути вещей, ибо нет осознания себя как целостности. В системе высшей природы это противоестстественно. Не могут зарождаться миры от источника рецидива, но только деградировать и умирать, вопреки закону сочастия, читаемого как счастье. Так как же определить ту силу, которая разрывает живое пополам, не добивая его окончательно? Ибо окончательная смерть - это разрыв начетверо с усекновением головы.
Смертным достаточно и надвое. Бессмертным же - четвертование. Как я уже сказал выше, мне претит брать на себя ответственность расчистки авгиевых конюшен. Но психотрон заявляет своё, свою буквальную очевидность. Что мне земная сутолока, когда есть простой двор, простой сад, простая семья, простые друзья? Так должен жить всякий нормальный и помнящий себя человек. Но не Иван, забывший родство.
https://musei-smerti.ru/mogila-napoleona/
Не хочу переводиться на метафизические соотношения, но график гибели Есенина равноправен графику гибели Наполеона. Разница только в корелирровании. Отсюда - год обеспечения ударной волны психотрона. Сам по себе психотрон имеет позицию эллипса, первый крайний центр которого находится в хронологическом времени 1840 года. Второй, правый крайний, в хронологии координаты времени 1924-1925 г.г
https://newizv.ru/news/society/14-09-2020/otkryt-bufet-a-mumiyu-pohoronit-chto-delat-s-mavzoleem-lenina
Расчёт - на общее поступательное, как направленно-возвратный вектор 2022 к 1769, где и координата рождения формулирующего эту статью человека. А это 1972 год. Почему именно эта дата, дающая расчёт по вышеуказанному рецидиву? Дело состоит в следующем. Осознающее моё нутро было получено ещё в лоне матери по пьяному делу отца. Банальное избиение. И сиюминутное рождение. Всё то, что проходит в бессознательном по указанному уже факту, было отфиксировано в сторону сознательного. Наличие зиккурата свойством капища, где на сакральном столбе покоился мой генетический биосегмент. С этим осознанием «потустороннего» я и продолжил шествовать в позиции своего последующего становления. Всё, что происходит сейчас, - это суть взаимосвязанного в поступательной жизни русского народоэтноса. Говорить здесь в больших нюансах нет необходимости. Необходимость существует лишь в том, чтобы определить первошаги выхода из чудовищного коллапса развенчания нас в себе и навсегда. Сакральная жертва 25 года прошлого века выступает подавлением воли и разума людей Светоруси. Но это только правая крайняя сторона злополучного кокона. Левая - 40 года века 18-го. Усыпальницы-психотроны двуреволюционных вождей. И всепланетарное узилище.
Я не знаю, кто будет вождём, которому под силу сковырнуть психотронные объекты техноцифровой и скрытых протосистем. Но, исходя из нависшей над всеми нами угрозы, мы должны объединиться в возможности обретения, как и осознанного сопротивления, очищенного от скверны нутра. Прежде всего надо научиться смотреть друг другу в глаза и начать жить с пониманием дьявольского процесса. Я отдаю себе отчёт, что индикатор моего движения, как и всего в совокупности к этому, взаимосвязаны и поступательно, вопреки, должны явить адаптированные формы людей, вождей и семей. И дело не в страхе, что я в этой казуистике останусь один на один, без осознанного участия макродействительности душ. Ибо в специфическом случае у меня так и остаётся решить данную диспропорцию в частном политико-одомашненом ключе, то есть в своём приближенном круге.
И если не будет достигнут успех, то это будет означать только одно, что данное свойство психотрона неоспоримо. И чёрное дело будет сделано. И планы контролирующих нас нелюдей осуществятся. Хотя верю в обратное. И надеюсь на обратное.
Зумеры на четвереньках притворяются кошками и собаками
24 апреля 2024
0:13
1,0×
Образец работы психотрона. Волновая проработка массового безсознательного
С перевёрнутыми листами анализа книги «Жизнь Есенина». Тут же выпестованные из информационного поля строки.
Ветвь
Сомкнулись очи белые
Могильной тишины.
Кусаю звёзды спелые
у яблок вышины.
Собака метит лунную
Ограду черноты
И лает на безухую
Корову у копны.
Терзает даль беспечную
Обломанная ветвь.
Люблю небесность вечную.
В златлист уснувший червь.
И всё то в лужу смотрится.
И я смотрюсь и жду.
Душа на полночь молится.
Сок слив вина во рту…
Острог
Ничего не ново,
Как и эта соль.
Как и в книге слово
Про любовь и боль.
Спит замшелый вечер,
Сникши на клюку.
Ночь - увядший клевер,
Сморщенный в руку…
Златомедь-повидло
Листа звёзд высот.
Сломанное дышло,
Что доской ворот.
Тенью лисы сосен
Лижут грибной дух.
В окно смотрит просинь
Крылом мёртвых мух.
Ничего не ново,
Как по кругу сон.
Чувство святых слово
Стёртых букв икон…
Не горит лучина.
Некому светить.
Молит бога сына
Мать людей простить.
Только нет прощенья.
Мёртвых изб добро.
Жизнь без воскрешенья.
На ветру перо
Стаи птиц убитых
По лесам земли.
И затылков бритых
С кровью грязь пыли…
Комментарии2
0 / 2500
Виталий Чёрный1 г
Изменено
Это послание автора рассчитано на очень узкую и специфическую аудиторию. Мало кто станет читать и поймет.
Благодарствую за труды.
Слава Роду
Ольга Попова
Да вы инкарнация Есенина!?
ещё