Из Википедии: Чем ближе объект к Солнцу, тем быстрее ему нужно двигаться, чтобы поддерживать орбиту. Объекты движутся быстрее всего в перигелии (наибольшее приближение к Солнцу) и медленнее всего в афелии (наибольшее расстояние от Солнца). Поскольку планеты Солнечной системы находятся на почти круговых орбитах, их индивидуальные орбитальные скорости не сильно различаются. В тоже время находясь ближе всего к Солнцу и имея самую эксцентричную орбиту, орбитальная скорость Меркурия варьируется примерно от 59 км / с в перигелии до 39км/сек. в афелии, то есть его скорость при приближении к Солнцу увеличивается более чем в полтора раза.
Степень сжатия магнитных полей, то есть гравитация между Солнцем и Землей , регулируется в автоматическом режиме в основном количеством вырабатываемого Солнцем нейтрино, углом наклона полюсов планет в сторону Солнца и изменением угла отклонения орбиты Земли от экватора Солнца.
На степень сжатия магнитных полей влияет смена времен года, вращение Земли, плотность облаков и атмосферы Земли, положение Луны и т д. в чем легко убедиться на одном простом примере. Загорая на пляже вниз головой, каждый из нас чувствует заход и выход Солнца из-за тучи, поскольку проникающая способность нейтрино сквозь облака, а так же лед, воду и сушу к ядру Земли разная.
Находясь в состоянии гравитации Солнце отталкивает Землю своим магнитным полем, а притягивается Земля к Солнцу за счет вырабатываемого Солнцем нейтрино. В противном случае гравитация между Солнцем и Землей не состоялась, при скорости Солнца 220 км/сек по своей спиральной орбите и скорости Земли в 29 км/сек. по своей орбите Земля и Солнце разлетелись бы в разные стороны.
Силу нейтринного притяжения Земли к Солнцу легко можно понять, когда Вы лежите на пляже вниз лицом и голым телом чувствуете заход и выход Солнца из - за облаков и в то же время никакого изменения притяжения своим телом от Земли в сторону Солнца вы не чувствуете. Сопоставив площадь своего тела и 1/2 площади ядра Земли, легко можно представить силу этого притяжения Земли к Солнцу за счет вырабатываемого Солнцем нейтрино.
Возникает вопрос, почему чем ближе объект к Солнцу, тем быстрее ему нужно двигаться? Ведь это должно иметь обоснование.
1. Чем ближе планета к Солнцу тем сильнее происходит сдавливание ( сплющивание) магнитосфер Солнца и планет и тем меньше пробуксовывание магнитного сцепления и все планеты по своей орбите движутся быстрее.
В качестве примера здесь можно привести пневматическое или гидравлическое сцепление автомобиля, только здесь вместо воздуха или жидкости применяется нейтрино, а вместо металл асбестового диска сцепления - степень сжатия магнитных полей Земли и Солнца, то есть в перигелии магнитное сцепление меньше пробуксовывает и Земля по орбите движется быстрее, в афелии сцепление пробуксовывает больше и Земля по орбите движется медленнее.
2. Чем ближе планеты к Солнцу тем менее активно ядро планет, странно , но это так, в противном случае это привело бы к увеличению извержения вулканов .
С чем это связано ? Попробуем разобраться в этом сложном механизме Солнечной системы.
1. При движении планет в перигелии количество нейтрино потребляемых планетами с поверхности Солнца незначительно, но уменьшается из за того, что расстояние между Солнцем и планетой уменьшается, а соответственно площадь основания конуса электрон нейтринного потока уменьшается, то есть уменьшается площадь Солнечной поверхности с которой происходит потребление планетой нейтрино .
2. В перигелии изменяется угол отклонения орбиты Земли от экватора Солнца с 7,2 градуса до 6,5 градуса.
Солнце излучает электрон нейтринный поток конусообразной формы, диаметром в основании 1391 020 км , то есть с одного полушария Солнца острием к ядру планеты диаметр которого примерно 3200 км. Чем дальше планета от Солнца, тем более плотный и острый луч из нейтрино. Нейтрино притягивается исключительно ядром Земли. В качестве примера как фокусируется поток нейтрино можно привести пример с увеличительным стеклом, которым поджигают костер при отсутствии спичек.
И так по кругу, в сторону каждой планеты от Солнца. То есть Планеты к Солнцу притягиваются своим магнитным ядром.
Девять крупных Планет - девять основных конусов нейтринного потока, без учета самых малых планет и сотни лун. Каждая планета и луна обладают магнитным ядром и соответственно притягивает нейтрино в соответствии с размером своего магнитного ядра. Планеты вокруг Солнца расположены по периметру, все под разным углом отклонения от экватора Солнца. Такое смещение планет создает условия для гравитации, то есть для колебания магнитных полей всех планет одновременно.
Солнечная система - это энергетическая установка по выработке электрических зарядов. . За привод в движение энергетической установки в Звездном рукаве отвечает ТЯГА - разница температур между теплом и холодом, чем больше эта разница температур, тем сильнее тяга. В Солнечной системе она составляет от минус 200 до плюс 5000 градусов. Как создается холод и тепло в Солнечной системе это отдельная и большая тема и мы ее здесь касаться не будем. Ни одна Звездная система не может работать в одиночку.
Солнечная плазма по всей поверхности Солнца вырабатываются примерно равномерно. За исключением тех мест, где на Солнце появляются черные пятна.
При движении планет в перигелии количество нейтрино потребляемых планетами с поверхности Солнца уменьшается из за того, что расстояние между Солнцем и планетой уменьшается, а соответственно площадь основания конуса электрон нейтринного потока уменьшается, то есть уменьшается площадь Солнечной поверхности с которой происходит потребление планетой нейтрино .
С уменьшение поступления количество нейтрино уменьшается количество тепла в ядре Земли, а вместе с этим увеличивается степень сжатия магнитных полей и скорость движения Земли по орбите нарастает. Так происходит регулирование температуры ядра Земли и увеличение скорости движения по орбите Земли в перигелии.
При движении планет в афелии все происходит с противоположной точностью. С изменением расстояния площадь Солнечной поверхности с которой происходит притяжение планетой нейтринного потока увеличивается, а вместе с этим увеличивается количество тепла в атмосфере Земли и в то же время сила сжатия магнитных полей Солнца и Земли ослабевает и соответственно скорость движения Земли по орбите уменьшается.
Другими словами близко расположенные к Солнцу планеты потребление нейтрино получают не с 1/2 поверхности Солнца, как например более удаленные планеты Солнечной системы, а с ограниченной части поверхности Солнца, как по горизонтали, так и по вертикали. Чем меньше расстояние между планетой и Солнцем тем меньше планета может притянуть нейтрино с поверхности Солнца как по горизонтали так и по вертикали.
Что бы наглядно убедиться в этом, надо рядом поставить футбольный мяч и маленький шарик. Почему маленький ? Потому, что нейтрино притягивается только ядром планет, а не всей поверхностью планеты.
Юпитер огромен, но это не значит, что и ядро у него огромное. По мере приближения планет к Солнцу Изменяется расстояние между Солнцем и планетой, а вместе с этим изменяется и количество притяжения нейтрино.
Кроме того, близкое расстояние планет к Солнцу не позволяет сфокусироваться и сжаться нейтринному потоку в более узкий луч и сила энергии его слаба что бы прожечь плотные слои атмосферы планет и достигнуть ее ядра. Примером тому служит загадка с планетой Венера с ее сверхплотной атмосферой и близким расстоянием к Солнцу.
Другими словами все зависит от фокусировки нейтринного луча, Примерно то, как это мы делаем при отсутствии спичек с увеличительным стеклом, что бы поджечь костер и кстати - это можно применять как один из способов сбора нейтрино с помощью нескольких линз в центрифугу на поверхности Земли.... нейтрино в большом количестве содержится в шаровых молниях, но их круглый год собирать не получится.... и все равно - это будет более эффективней, чем подледный сбор на Байкале.
Все мы прекрасно знаем, что в северных широтах вдали от экваторов вечная мерзлота. Связано это с тем , что нейтринный луч от Солнца притягивается узким лучом только ядром планет, а не рассеивается равномерно по поверхности Земли и тем более по всему космосу. Это можно использовать для передвижения спутников в космическом пространстве для их передвижения со скоростью света к далеким планетам.
Исследованиями ученых давно доказано, что на Земле величина магнитного поля, по мере удаления от полюса и приближения к экватору, уменьшается. В перигелии северный полюс направлен в сторону Солнца, в афелии от Солнца. Так изменением наклона плюсов дополнительно регулируется степень сжатия магнитных полюсов Земли и Солнца а вместе с этим в зависимости от угла наклона полюсов в сторону Солнца увеличивается либо уменьшается степень сжатия магнитных полей и магнитное сцепление в первом случае усиливается, во втором - ослабевает и начинает пробуксовывать и соответственно скорость движения Земли по орбите в первом случае нарастает, во втором - уменьшается и в итоге изменяется скорость движения Земли по орбите. Связано это так же и с расстоянием между планетами и Солнцем . Чем дальше планеты от Солнца, тем меньше у них скорость движения по орбите. Так срабатывает фокусировка нейтринного луча и сила трения магнитных полей.
Здесь также следует отметить, за счет пробуксовывания магнитных полей в пространство больше высекается электрических зарядов, которые нейтрино доставляет в атмосферу планет и поэтому в далеких от Солнца планетах в их холодной атмосфере сверкают молнии, а в северных широтах происходит ионизация атмосферы однополярными зарядами