Добрый вечер, Империя. Не зря говорил, что эта неделя будет крайне насыщенной - так что начнем сразу с двух новостей, вроде никак не связанных друг с другом. И тем не менее. Авианосец USS Harry Truman столкнулся с торговым судном в Средиземном море — ВМС США. Вторая новость тоже ожидаема - правительство Судана дало свое разрешение на размещение российской военно-морской базы в Порт-Судане. 12 февраля, в разговоре Путина и Трампа эта тема промелькнула, как некий вариант для того, чтобы США могли оставить на Большом Ближнем Востоке минимум своих сил - а уже сегодня наступили официальные последствия. Вот на этом фоне главная тема дня пошла куда-то в сторону леса. Российская делегация, которая должна была прибыть в Мюнхен для начала переговоров с командой Зеленского, внезапно оказалась без аккредитации и все переговоры тут же вылетели в трубу. И вроде все не при чем - против нас санкции, там нас видеть не желают, если бы не одно "но". Встречу делегаций готовили в США по согласованию с Моск
Публикация доступна с подпиской
Премиум