Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ирина Каурдакова

2. Страх обосраться. Страх, что не получится

(Часть 3) Страхи, которые бьют в первую очередь по нашей самооценке, а потому они одни из самых неприятных. Предлагаю посмотреть, откуда, собственно, могут расти ноги: А). Ограничения близкого круга. Думаю, многие были в ситуациях, когда хочется сделать что-то впервые, новое, невероятно вас зажигающее (работа, переезд, хобби и т.д.). И вот вы делитесь этими мыслями со своим окружением, ожидая поддержку, но, вдруг, прилетают абсолютно другие слова. "Я пробовал, не получилось, и у тебя не получится!" Можно ли послушать эти советы, испугаться и остаться сидеть на попе ровно? Конечно) А можно задаться вопросом:- Этот человек сейчас про меня говорит или про свой страх? Он сейчас живёт той жизнью, которую я себе хочу или нет, нужна ли мне его такая "поддержка"? Оставлю вам для изучения фрагмент одного из уроков моего курса "ПУТЬ К СЕРДЦУ КЛИЕНТА" ⬇️ Б). Факты из будущего. Это, когда ещё ничего не случилось, а мы уже себе всё придумали,- ужасный конец, крах империи, банкротство и жи

(Часть 3)

Фото Каурдакова Ирина
Фото Каурдакова Ирина

Страхи, которые бьют в первую очередь по нашей самооценке, а потому они одни из самых неприятных.

Предлагаю посмотреть, откуда, собственно, могут расти ноги:

А). Ограничения близкого круга.

Думаю, многие были в ситуациях, когда хочется сделать что-то впервые, новое, невероятно вас зажигающее (работа, переезд, хобби и т.д.). И вот вы делитесь этими мыслями со своим окружением, ожидая поддержку, но, вдруг, прилетают абсолютно другие слова. "Я пробовал, не получилось, и у тебя не получится!"

Можно ли послушать эти советы, испугаться и остаться сидеть на попе ровно? Конечно)

А можно задаться вопросом:- Этот человек сейчас про меня говорит или про свой страх? Он сейчас живёт той жизнью, которую я себе хочу или нет, нужна ли мне его такая "поддержка"?

Оставлю вам для изучения фрагмент одного из уроков моего курса "ПУТЬ К СЕРДЦУ КЛИЕНТА" ⬇️

Ирина Каурдакова

Б). Факты из будущего.

Это, когда ещё ничего не случилось, а мы уже себе всё придумали,- ужасный конец, крах империи, банкротство и жизнь под мостом))

Слова смешные, ситуация не очень. С этими фантазиями люди ЖИЗНИ ЦЕЛЫЕ проживают, так ничего и не начав!

А что если выключить режим drama queen, перевести свою фантазию в положение "+", и, даже если и придумывать, то хотя бы вменяемые исходы дела?))

Как вам идея поиграться с такими вариантами:

- Я начну и у меня все получится!

- У меня все получится, но, возможно, не сразу

- Я начну и увижу, что мне это вообще не интересно))

Вариативность большая, экономия времени на самоедстве колоссальная, попыток, которые получатся, ещё больше!

Предлагаю задание ⬇️:

когда у вас появляется какая-то ситуация, желание, которые страшно решать, накидайте 10 возможных вариантов развития событий.

Разных. Они не должны быть все позитивные, или все негативные, они должны быть разные.

Для чего это? Так вы сможете увидеть, что, на самом деле, ИТОГО может быть масса, а не один- "я собираю мелочь на паперти"))

Когда вы, действительно, увидите, что результат может быть любой, фокус внимания с негативного уйдёт, значимость ситуации снизится, и, поверьте, вы сможете всё что угодно. Дерзайте!

В). Я ещё НЕДО...

Здесь можно подставить свое:

- недостаточно хорош

- недостаточно знаний и т.д.

И, вообще, надо быть каким-то особенным, чтобы суметь завоевать свое место под солнцем!

А, может, наконец, увидеть, что у вас уже всего в достатке?)) Может, стоить собрать в кучу все свои знания, умения, навыки, связи, и посмотреть, что вы можете сделать, со всем этим багажом, уже сегодня? Сейчас, а не никогда- нибудь.

Посмотрите на себя объективно, без додумываний.

Я не призываю вас обманывать людей и утверждать, что вы знаете всё, когда чего-то не знаете. Я призываю начать, в процессе докручивая моменты, которые того требуют. Начать!И прекратить, наконец, устраивать подготовку к подготовке подготовки)) Начинайте!

ОСОБЕННОСТЬ...

Как много вкладывается завышенного смысла в это слово))

Друзья, нас на планете 9 млрд человек, и у каждого! у каждого свои отпечатки пальцев. Черт возьми, думаю, уже этого одного хватит, чтобы почувствовать себя особенным!

Но нет, этого мало, и многим так сильно хочется ТАЛАНТА)) Своего, безграничного. Как люди расстраиваются, что у "Пети" талант есть, а у них нет. И как люди с удовольствием прячутся за отсутствием таланта)) Есть чем себя оправдать.

Начинайте! По шажочку, но постоянно!

Любой талант проиграет перед системными, постоянными, пусть и небольшими, шагами. Любой!

Существуют миллионы талантливых людей, о которых планета Земля так никогда и не узнает. И миллионы людей, чьи имена мы сейчас видим на логотипах мировых компаний, которые медленно, но верно двигались к своей цели.

А вы на какой стороне?

Ирина Каурдакова