В Финляндии началась тихая паника из-за приказа президента России Владимира Путина увеличить численность солдат Ленинградского военного округа. Финны обрушились с критикой на своё правительство, которое сделало большого соседа своим противником: "Господи, и зачем мы только вступили в НАТО!" Жителей Финляндии напугало увеличение численности войск в Ленинградском военном округе. В сентябре прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении вооружённых сил нашей страны до 2,3 млн человек, из которых 1,5 млн человек - это непосредственно военнослужащие. По данным финской разведки, это приведёт к увеличению численности Ленинградского военного округа с 30 тыс. до 80 тыс. человек. А это почти в 7 раз больше, чем вся финская армия без учёта призывников и резервистов. Поскольку Ленинградский военный округ был воссоздан после того, как Финляндия вступила в НАТО, можно заключить, что цель данного оперативно-стратегического территориального объединения - реагирование на угро
"Господи, и зачем мы только вступили в НАТО!": В Финляндии началась тихая паника из-за приказа Путина
30 января 202530 янв 2025
151,7 тыс
2 мин