Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В поисках Древнего города ➣ Космическая гонка в Minecraft #6

Всем рисковый привет! После всего того, что натворил в моём мире обсидиан, я понял, что не смогу вечно убегать от него. Рано или поздно он неминуемо доберётся до меня и уничтожит все мои вещи, из-за чего я проиграю в космической гонке. Поэтому мне придётся пойти на радикальные меры и остановить его, пока он не разрушил всё окончательно. Отыскать таинственный Древний город, забрать из него Осколки эха и при помощи них создать особую реликвию, которая хотя бы частично должна прекратить рост обсидиана. Тогда я смогу спокойно готовиться к полёту на Луну, не боясь его постоянного преследования. Да, там ещё требуется череп визер-скелета, но с Добычей III с ним не должно возникнуть проблем. Однако это очень непростая задача... Во-первых, я никогда не искал Древний город специально. В комментариях мне подсказали несколько хороших способов, но своих фишек у меня нет. А во-вторых, в ходе поисков меня может настигнуть обсидиан, и тогда будет очень жарко. Когда я решился на эту миссию, то он уже
Оглавление
Объединив два крутых мода — Ad Astra и Corrupted Obsidian, я ввязался в космическую гонку с другим дзенером, и у нас получилось легендарное приключение 👻
Объединив два крутых мода — Ad Astra и Corrupted Obsidian, я ввязался в космическую гонку с другим дзенером, и у нас получилось легендарное приключение 👻

Всем рисковый привет! После всего того, что натворил в моём мире обсидиан, я понял, что не смогу вечно убегать от него. Рано или поздно он неминуемо доберётся до меня и уничтожит все мои вещи, из-за чего я проиграю в космической гонке. Поэтому мне придётся пойти на радикальные меры и остановить его, пока он не разрушил всё окончательно.

-2

Но есть только один способ это сделать!

Отыскать таинственный Древний город, забрать из него Осколки эха и при помощи них создать особую реликвию, которая хотя бы частично должна прекратить рост обсидиана. Тогда я смогу спокойно готовиться к полёту на Луну, не боясь его постоянного преследования.

Да, там ещё требуется череп визер-скелета, но с Добычей III с ним не должно возникнуть проблем.
-3

Однако это очень непростая задача... Во-первых, я никогда не искал Древний город специально. В комментариях мне подсказали несколько хороших способов, но своих фишек у меня нет. А во-вторых, в ходе поисков меня может настигнуть обсидиан, и тогда будет очень жарко.

Когда я решился на эту миссию, то он уже сломал океан (как бы странно это не звучало), и останавливаться явно не собирался! Буквально с каждой секундой он подбирался всё ближе и ближе к моей базе 😱

-4

Короче, я начал готовиться к очередному походу. Я не стал брать с собой много вещей, потому что перед зачисткой Древнего города мне так и так придётся возвращаться домой, но инвентарь всё равно получился внушительный: я скрафтил запасную кирку, несколько лопат, много еды, факелов, и ещё много других важных мелочей.

Ведь путь предстоял неблизкий и опасный.
-5

На рассвете всё было готово. Признаюсь, я отплывал с тяжелым сердцем, поскольку не был уверен, что в следующий раз увижу свою базу. При самом худшем раскладе мне придётся восстанавливать её заново на новом месте, если я вообще переживу этот поход и не выйду из гонки.

-6

Но я старался не унывать! Ведь на самом деле у меня были неплохие шансы отыскать Древний город. Как мне написали в комментах, наиболее часто его можно найти в горной местности, а горы окружали меня повсюду.

Даже ближайший ко мне континент, до которого ещё не добрался обсидиан, был в основном горный, и это очень воодушевляло.

-7

Я убедился в этом как только высадился на берег. Вершины гор, которые я увидел на горизонте, были выше облаков, и лучшего места для поиска Древнего города просто не существовало.

-8

По пути к горам я увидел заброшенную деревню, но не стал к ней приближаться: зомби-жители могли мне ещё пригодиться. Я не хотел их спугнуть, да и лечить их пока было нечем.

-9

А вот в обычную деревню я с радостью заглянул на огонёк, благодаря чему пополнил свои запасы железом и тремя алмазами.

Я решил начать раскопки прямо около неё, надеясь (но не очень-то сильно), что мне повезёт отыскать данж с первого раза.

-10

Я спустился на -51 глубину и решил копать до тех пор, пока не наткнусь на огромную пещеру, которая приведёт меня по нужному адресу.

Меня радовало то, что даже если мне не удастся отыскать Древний город, я по крайней мере наберу много-много железа и угля для ракеты, так что бесполезным этот поход не окажется в любом случае.

-11

Но... мне не везло. Руды я находил мало, пещеры не попадались, а единственная зацепка на что-то большое оказалась всего лишь крошечным озером лавы в толще глубинного сланца.

-12

Когда я наконец пробился в пещеру, то радости моей не было предела. «Вот, вот теперь я точно найду данж!» — ликовал я, и, как выяснилось, весьма преждевременно.

-13

Пещера оказалась неудачная! Помните эти небольшие, узкие сети пещер в старой генерации Майнкрафта? Они до сих есть в игре, просто попадаются реже. И конечно же мне повезло найти именно одну из таких пещер 😠 В ней не было практически ничего полезного, не говоря уже о данже.

-14

В общем, я решил углубиться ещё дальше в горы и поднялся наверх, чтобы понять, в какую сторону мне двигаться. Каким-то непонятным образом я вылез аж в мангровых болотах, которые лежали на востоке, и понял, что действительно сбился с курса.

-15

Я вернулся на исходную точку и от неё добрался уже до полноценного горного биома, в котором в какую сторону не копай — от гор не уйдёшь.

Правда, там на меня напала какая-то безумная толпа монстров во главе с эндерменом, так что я чуть не помер даже в алмазке. А если бы ещё были паразиты?!))

-16

Эта попытка оказалась ещё хуже, потому что я угодил в бесконечные капельники, где вообще намертво застрял в полнейшей сырой темноте. У меня кончились факела, а новые я никак не мог скрафтить из-за бесконечного потока скелетов, которые спавнились буквально повсюду.

Там по видимому был спавнер, но в этом кошмаре я не сумел его отыскать.

-17

Поняв, что ловить кроме скелетов здесь нечего, я решил предпринять третью, финальную попытку. В Wiki было сказано, что Древние города любят новые горы, а это в основном разные вариации заснеженных вершин.

Звучало это дико, и всё же я решил попробовать, а потом уже твёрдо возвращаться домой, если ничего не выйдет.

-18

К счастью, далеко ходить не пришлось, потому что одну заснеженную верхушку я уже видел, пока сражался с эндерменом. Оставалось только понять, где именно лучше всего начинать копать.

Наверно с центра, подумал я, и стал карабкаться наверх, как вдруг кое-что заметил..

-19

У подножия гор я увидел безумную пропасть, которая тянулась, по-моему, аж до коренной породы. Поскольку мне уже надоело копать, я решил спуститься вниз и искать Древний город уже без кирки.

Точнее, я просто сиганул в воду, как тот мужик из мема 😁 Я где-то потерял своё ведро с водой, так что Майнкрафт любезно предоставил мне целое озеро.

-20

Я спустился пониже, огляделся, а потом просто не мог поверить своим глазам. Я чуть не заплыл прямо в ДРЕВНИЙ ГОРОД! Вот почему эта воронка была такая огромная: она открывала путь в него! Невероятно!

-21

Я конечно рисковал, подбираясь ближе к нему, но не мог удержаться. После долгих поисков и мучений с обсидианом я наконец нашёл ключ к спасению... Вот только лутать город будет ОЧЕНЬ тяжело... Нужно будет подготовить много вещей и постараться не пробудить Вардена.

Если честно, я ещё никогда не лутал его целиком, так что это будет та ещё задачка.

-22

Что ж, вот я и добрался до него. По идее, я бы мог украсть сундуки так, как делал это в прохождении Sculk Horde, но мне хочется впервые на канале попытаться пройти Древний город и посмотреть, что получится. Пожелайте мне удачи)

Так что я как всегда жду ваших гайдов... Ведь от этого похода зависит очень и очень многое в этом прохождении!

-23