– Николай Максимович, мы знаем, вы сами не раз об этом говорили, что вы были круглым отличником. Скажите, а тяжело ли это вам далось и были ли какие-то плюсы от этого, помогло ли вам то, что вы хорошо учились, в жизни? – Когда я окончил хореографическое училище, а я его окончил с красным дипломом, в Москве при училище есть свой театр, и там на сцене нам выдавали эти дипломы. Наши родители, естественно, сидели в зале, и когда я зашел за кулисы, мама у меня этот диплом отобрала и тут же пошла и подала мои документы в институт. А тогда, у кого был красный диплом, можно было не сдавать экзамены, этого человека сразу принимали в вуз. И мне пришлось учиться еще и на педагога. Я долго саботировал эту учебу, не ходил, мне ставили плохие оценки и так далее. Но когда мама скончалась, я тогда уже учился на втором курсе, первое, о чем я подумал, что больше не хочу и не буду учиться в институте. И тогда все мамины подруги «взяли меня за шиворот» и сказали: мама мечтала, и ты должен это сделать. И
Больше никакого физического напряжения до конца жизни
31 января 202531 янв 2025
30,1 тыс
1 мин