Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Игра в кальмара". Мысли о 2 сезоне

Посмотрел второй сезон сериала "Игра в кальмара". Сюжет в целом достаточно интересный и привносит несколько новых деталей, начиная от плана главного героя во что бы то ни стало покончить с "игрой" и заканчивая составом персонажей и набором детско-смертельных игр. Внимание! будет немного пусть и неважных, но всё же спойлеров Интересны новые элементы, в виде тех же отметок по результату голосования за "уйти или остаться". Проще ориентироваться, кто за что голосовал, смотреть за изменением героя. И добавляется ощущение нарастающего конфликта между игроками. К слову о героях, они здесь весьма и весьма разношёрстны. Некоторые вызывают омерзение и ненависть, за других же искренне переживаешь. Несомненный плюс, что в целом набор характеров игроков не стали повторять точь-в-точь. Вследствие чего меняются основы конфликтов. Например, в первом сезоне был некий однозначно отрицательный игрок - бывший мафиози, которому было привычно устранять тех, кто ему мешается или даже просто не нравится. Во

Посмотрел второй сезон сериала "Игра в кальмара". Сюжет в целом достаточно интересный и привносит несколько новых деталей, начиная от плана главного героя во что бы то ни стало покончить с "игрой" и заканчивая составом персонажей и набором детско-смертельных игр.

Внимание! будет немного пусть и неважных, но всё же спойлеров

Интересны новые элементы, в виде тех же отметок по результату голосования за "уйти или остаться". Проще ориентироваться, кто за что голосовал, смотреть за изменением героя. И добавляется ощущение нарастающего конфликта между игроками.

-2

К слову о героях, они здесь весьма и весьма разношёрстны. Некоторые вызывают омерзение и ненависть, за других же искренне переживаешь. Несомненный плюс, что в целом набор характеров игроков не стали повторять точь-в-точь. Вследствие чего меняются основы конфликтов. Например, в первом сезоне был некий однозначно отрицательный игрок - бывший мафиози, которому было привычно устранять тех, кто ему мешается или даже просто не нравится. Во втором тоже есть парочка скорее отрицательных героев, совершающих и ужасные поступки. Но в каких-то местах им даже удается посочувствовать, так как по своей изначальной натуре они всё же не убийцы. Скорее инфантильные эгоисты.

-3

Особенно хотелось бы выделить введенных в сюжет сына-игромана и его пожилой матери, согласившейся на игру также чтобы погасить его долги. Конечно, были излишни, на мой взгляд, некоторые комедийные моменты. Но цеплял вопрос о том, будет ли готов сын рисковать жизнью матери ради увеличения выигрыша после первого раунда, в котором сразу же становятся понятны ставки.

-4

Но есть несколько "но" (простите за тавтологию). Если первый был безусловно шикарным и державшим у экрана на протяжении всех серий, то у второго на мой взгляд есть ряд проблем.

1) Первые серии

Быть может, это я не успел втянуться, но было скорее скучно, чем интересно. Или же меня просто удивлял странный план главного героя с беготней за определённым вербовщиком по метро.

2) Самоповторы

  • На игре снова близкий знакомый Сон Ки Хуна;
  • "Засланный казачок".

Правда, теперь зрителю сразу об этом говорят и это добавляет интереса к развитию событий

  • Типажи некоторых персонажей

3) Мотивация и поступки героев

Я уже упоминал странные попытки Ки Хуна поймать вербовщика. Помимо этого можно понять цель главного антагониста сезона (тот самый засланный казачок) - но вот его действия... Особенно в финале, когда всё, по сути, скатывается ни во что.

Ну и поступки вербовщика в первых сериях это отдельная череда удивлений - но интересно показывает психологию людей, которые готовы работать на организаторов.

-5

И опять же если говорить о финальной части сезона - план Ки Хуна это конечно пять с плюсом, но только в инверсии.

-6

И всё же в целом мне 2 сезон "Игры в кальмара" скорее понравился. 3 сезон - и по обещаниям создателей завершающий - я ждать буду. Но вот в его уровне уверенности нет: всё же не покидает ощущение, что создатели сами не знают, как распутать ими же завязанный клубок событий. Да и свежесть идей похоже, что уже на грани.

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые статьи! А также я буду рад видеть в моих группах и каналах, посвящённых моему увлечению - писательству книг:

➡️ https://taplink.cc/tever_tv