Добрая и очень наивная сказка, во многом, ставшая известной благодаря Кристиану Бэйлу, который сыграл друга главного героя. В основу фильма легла одноименная повесть Астрид Линдгрен и экранизация получилась, в целом, достойно. Лента – мой ровесник, и, естественно, первый раз, я смотрел ее в далеком детстве. Чистый детский разум, воспринимал картину немного иначе. То, что пугало, теперь не кажется страшным. То, что сейчас кажется наивным или вызывает вопросы, в детстве, воспринималось с восторгом. Изображение в фильме очень хорошее, для 1987-го, конечно. Спецэффекты сделаны очень просто, но благодаря этому картина стареет крайне достойно. Меня, немного веселит и удивляет, что Стокгольм, в ленте, играет Стокгольм (непривычно, правда?). Страну «Желанную» исполняет Крым с шикарным видом на Ласточкино Гнездо, а дворец Короля сыграл Воронцовский дворец, шикарный парк у дворца графа Воронцова, вообще, выполнил роль большинства красивых видов страны «Желанной». В целом, Вы наверное поняли, чт
Мио, мой Мио (1987) «Так тяжело, когда у тебя каменное сердце.»
27 января 202527 янв 2025
1766
2 мин