Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я потратила 1 млн рублей на курсы в интернете

Расскажу историю, которая может шокировать многих и вызвать непонимание. КАК ТАК??!! И вообще зачем?? Итак, приступим. Во -первых сейчас покажу воображаемую картинку своей будущей жизни. Ха-ха! Визуализация - наше все! Так вот, продолжим! Откуда у меня столько денег на курсы? Конечно, эта сумма набежала постепенно. Я вкладывала часть от своей зп, будучи дизайнером и иногда премии в то, чтобы проработать многие моменты в моей жизни - прежде всего психологические. В некотором смысле это стало моим развлечением в жизни, а также убеганием от действительно важных дел. Безусловно, информацию, которую я получила важна и ценна и часть большую из этого я применяю в жизни. Многие вещи я осознаю, теперь я вообще могу сама себе помочь с разными состояниями и вывести себя из паники, стресса, тревоги. Только знания не гарантия на успех в жизни и то, что ты окупишь вложения. Пока могу сказать точно, что вложения в процессе окупаемости. Главный совет для тех, кто покупает обучение - применять знания

Расскажу историю, которая может шокировать многих и вызвать непонимание. КАК ТАК??!! И вообще зачем??

Итак, приступим. Во -первых сейчас покажу воображаемую картинку своей будущей жизни. Ха-ха! Визуализация - наше все!

роскошная львица-тигрица))
роскошная львица-тигрица))

Так вот, продолжим! Откуда у меня столько денег на курсы? Конечно, эта сумма набежала постепенно. Я вкладывала часть от своей зп, будучи дизайнером и иногда премии в то, чтобы проработать многие моменты в моей жизни - прежде всего психологические. В некотором смысле это стало моим развлечением в жизни, а также убеганием от действительно важных дел.

Безусловно, информацию, которую я получила важна и ценна и часть большую из этого я применяю в жизни. Многие вещи я осознаю, теперь я вообще могу сама себе помочь с разными состояниями и вывести себя из паники, стресса, тревоги. Только знания не гарантия на успех в жизни и то, что ты окупишь вложения. Пока могу сказать точно, что вложения в процессе окупаемости.

Главный совет для тех, кто покупает обучение - применять знания на практике. Лучше всего сразу после занятия или как минимум на этой неделе. Практика помогает понять конкретную проблему и обучение будет более насыщенным.

Также проходите обучение у специалистов, который имеют высшее образование и опыт работы от 10 лет желательно. Одно дело ходить к психологу, другое дело покупать обучение. У человека должна наложиться своя уникальная призма и это возможно только через клиентов и опыт работы с ними.

Также я наблюдала неоднократно на разных обучениях смежным темам - маркетинг и тд, что спикеры могут быть даже агрессивными к аудитории и негативно относиться к ученикам. Некоторые из них могли действительно иметь опыт и знания в своей области, но их поведение оставляло желать лучшего. Поэтому лучше заранее понимать, что своего специалиста придется искать и присматриваться некоторое время. Спешка в этом случае только вредит.

Какие выводы я могу сделать и что бы себе посоветовала? Я бы вложила часть этих денег в инвестиции, а обучение поступенно растянула, тк нагрузка для меня была слишком большой в моменте.

А вы покупали образовательные программы в интернете?