Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Пошаговая инструкция, как добавить в игру ETS2 и ATS больше 5 устройств

В настоящее время существует большой выбор внешних устройств которые приближают симуляцию игр к реальному миру, и иногда в играх не предусмотрено добавление их в большом количестве, например как в ETS2 и ATS доступно добавление всего 5 внешних устройств. Столкнувшись с данной проблемой и в долгих поисках по интернету была найдена кое-как всего 1 статья, которая спасла меня! Статья написана не мной, очень понятная и простая. Как настроить и подключить 6 девайсов? P.S. Коды устройств у каждого индивидуальный, в данной статье присутствуют только примеры. Если Вы все сделали правильно, все будет работать корректно и Вы можете использовать более 6 устройств и биндить их.

В настоящее время существует большой выбор внешних устройств которые приближают симуляцию игр к реальному миру, и иногда в играх не предусмотрено добавление их в большом количестве, например как в ETS2 и ATS доступно добавление всего 5 внешних устройств. Столкнувшись с данной проблемой и в долгих поисках по интернету была найдена кое-как всего 1 статья, которая спасла меня! Статья написана не мной, очень понятная и простая.

Как настроить и подключить 6 девайсов?

  1. Заходим в настройки АТС/ЕТС и включаем все 5 возможных устройств, после этого закрываем игру.
  2. Заходим в документы, переходим в папку American Truck Simulator или Euro Truck Simulator 2 (Там где находятся у Вас папка mod)
  3. Ищем и переходим в папку: 
    - если у Вас облако Steam папка: steam_profiles
    - Если облако Steam отключен, папка: profiles
  4. Выбираем нужный профиль и заходим в папку профиля.
  5. Нам необходим файл: controls.sii
  6. Копируем его и вставляем на рабочий стол (именно нужно скопировать для удобства)
  7. Заходим в игру, в настройки и выбираем там уже другое устройство, которое не влезло.
  8. Лучше всего для удобства менять 5 слот.
  9. Применяем все настройки, сохраняемся и выходим.
  10. Открываем снова папку профиля и файл controls.sii, там видим строчку:
    "device joy5, далее идет код устройства, пр
    имер:`di8.'{94A48A80-282F-11EF-8003-444553540000}|{CCB01209-0000-0000-0000-504944564944}'`"
  11. Копируем код устройства.
  12. Открываем controls.sii на рабочем столе, видим не заполненную строчку "device joy6, вот в эту строчку вставляем как раз данных код что скопиро
    вали `di8.'{94A48A80-282F-11EF-8003-444553540000}|{CCB01209-0000-0000-0000-504944564944}'`"
  13. Сохраняем это файл, тот в который вставили код устройства. (Он у Вас должен быть на рабочем столе)
  14. Заменяем с рабочего стола, с кодом устройства в папке профиля, файл controls.sii
  • Вот как на скрине должно все это выглядеть, фото №1.
  • В игре 6 устройство отображаться не будет, фото №2.
  • Но при этом будет возможность назначить устройства joy 6 (6 устройство/дивайс), фото №3.

Пример как должен выглядеть у Вас файл controls.sii (Фото №1)
Пример как должен выглядеть у Вас файл controls.sii (Фото №1)
Пример как будет выглядеть настройка устройств в игре (Фото №2)
Пример как будет выглядеть настройка устройств в игре (Фото №2)
Пример того, что в игре присутствует и работает 6 устройств, обратите внимание на надпись в настройках Joy 6 (Фото №3)
Пример того, что в игре присутствует и работает 6 устройств, обратите внимание на надпись в настройках Joy 6 (Фото №3)

P.S. Коды устройств у каждого индивидуальный, в данной статье присутствуют только примеры.

Если Вы все сделали правильно, все будет работать корректно и Вы можете использовать более 6 устройств и биндить их.