Всю прошлую неделю обрезала голубику. Молодые побеги, которые надо было срезать с куста, но пригодные для черенкования, собирала в ведро. Вечером в подвале дома под просмотр фильма собранный материал резала на черенки. Черенки связывала по 64 штуки. Столько ячеек, в кассете которые будем ставить весной. Пучки сложили в ящик на дно которого уложили мох. Сверху черенки тоже укрыли мхом. Ящик поставили в теплицу под плёнку. Пока на улице плюсовая температура воздуха, но если будет минус, то поставим ящик в холодный подвал. Так рано делаем черенки в первый раз, поэтому много нарезать не рискую. Весной посмотрим, как они себя поведут. Кстати, черенкование лаванды дома не удалось. Черенки не прижились. Так что не все мои эксперименты удаются. А купленный котенок действительно пророс травой. Даша подстригает травку и отдаёт её кошкам. У нас их две. Будущая неделя будет морозной. Обрезку кустов отложим, будем заниматься покупкой всего необходимого для новых теплиц. До весны осталось 26 дне