Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Побывала в пафосном ресторане «Маймун» от Ginza Project - делюсь впечатлением

Редко я хожу по таким заведениям, но вот недавно решили с подружкой побывать. У меня оно рядом с работой, а у неё рядом с домом - вот и состыковались! Про уровень цен знали заранее - рестораны сети Гинза все не бюджетные. Это ресторан грузинской кухни Маймун (Mymoon), который располагается на Васильевском острове в здании отеля Космос Прибалтийская. Место для такого ресторана, скажу честно, так себе - всё-таки контингент отеля в большинстве своём предпочитает более бюджетные заведения. Но кто-то и сюда ходит, а некоторые и специально приезжают, хоть здесь и не самое удобное расположение с точки зрения логистики. Но в основном, конечно, гости  ресторана приезжают на машинах, с этим проблем нет, да и большая парковка в наличии имеется. Что касается интерьера, то здесь всё хорошо, ресторан уютный, просторный, посадочных мест много. Мы ещё застали новогодний антураж - атмосфера была очень приятная. Огромнейший плюс в том, что ресторан круглосуточный! В этом районе крайне мало куда можно сх

Редко я хожу по таким заведениям, но вот недавно решили с подружкой побывать. У меня оно рядом с работой, а у неё рядом с домом - вот и состыковались! Про уровень цен знали заранее - рестораны сети Гинза все не бюджетные.

Это ресторан грузинской кухни Маймун (Mymoon), который располагается на Васильевском острове в здании отеля Космос Прибалтийская. Место для такого ресторана, скажу честно, так себе - всё-таки контингент отеля в большинстве своём предпочитает более бюджетные заведения. Но кто-то и сюда ходит, а некоторые и специально приезжают, хоть здесь и не самое удобное расположение с точки зрения логистики. Но в основном, конечно, гости  ресторана приезжают на машинах, с этим проблем нет, да и большая парковка в наличии имеется.

-2

Что касается интерьера, то здесь всё хорошо, ресторан уютный, просторный, посадочных мест много. Мы ещё застали новогодний антураж - атмосфера была очень приятная. Огромнейший плюс в том, что ресторан круглосуточный! В этом районе крайне мало куда можно сходить ночью, так что молодцы, я считаю. Клиенты есть всегда! А учитывая немаленький ценник, думаю, у них всё хорошо. 

-3

Из еды всё, что мы брали, понравилось. Я ела тыквенный крем-суп, порция была довольно большая и сытная, я даже не ожидала! Вполне можно было наесться только супом, причём он и по цене был одним из самых дешёвых блюд (500 руб.). Также я ела хинкали с сыром (каждая по 190 руб.), а подруга взяла пельмени со скумбрией (650 руб). Из напитков брали американо - кофе тоже хороший, понравился.

-4

-5

Забыла сфотографировать меню, заболтались! Но оно полностью есть в интернете на их сайте, достаточно ввести в поисковик название ресторана. В общем, что я могу сказать. Часто я в такие места себе ходить не позволяю, но иногда можно побаловаться ☺️

-6

На фото я в костюме (наверное, первый и последний раз, когда вы меня видите в таком виде 😂), потому что сразу побежала на работу, так что была в рабочей униформе, которую я, честно говоря, терпеть не могу (даже не пишите, что мне в этом хорошо 😄). Времени в январе совсем нет, так что, можно сказать, с корабля на бал и с бала на корабль!

-7

Расскажите, бывали ли вы в ресторанах сети Ginza? Какой ваш любимый? А кто знает, как переводится с грузинского «маймун»? Может, есть догадки, почему именно так называется ресторан? 😄