В настоящие время на дорогах нашей страны огромное количество камер автоматической фиксации нарушений ПДД РФ, поэтому практически все дороги контролируются и большинство водителей имеют штрафы с этих камер, как бы кто не осторожничал и соблюдал ПДД РФ. Все водители знают, что штраф с камер ГИБДД выносятся через некоторый промежуток времени и если с момента нарушения ПДД РФ и вынесения постановления прошло слишком много времени, например более месяца, то многие водители считают, что его можно не оплачивать так как он не законный. В нашу юридическую контору обратился водитель, который рассказал, что ему пришёл штраф за выезд на полосу встречного движения, при этом водитель увидел, что нарушение он допустил 2 декабря, т.е. прошло 1,5 месяца, водитель нашёл статью в интернете в которой было написано, что этот штраф можно не оплачивать, так как прошло более 1 месяца, а следовательно срок давности привлечения к административной ответственности истёк. В связи с чем, водитель попросил пояснит
Штраф с камеры пришёл через месяц, нужно ли его оплачивать? Ответ автоюриста
25 января 202525 янв 2025
14,1 тыс
3 мин