Целый ряд вопросом поступил губернатору Вячеславу Гладкову в соцсети «ВКонтакте» на его личной странице от студентов Белгородского государственного аграрного университета о том, почему со второго семестра отменяют дистант? Один из них глава региона зачитал в прямом эфире 22 января. «Почему в университете БелГАУ посёлка Майский отменяют дистанционное обучение? Ситуация пока плохая. Лучше дистанционное форма обучения», — написал студент вуза. Обращались к главе региона в основном студенты, которые проживают на безопасном от Белгорода расстоянии, обучаются дистанционно и не хотят возвращаться в Белгородский район, где есть угроза атаки беспилотников и ракетной опасности. «Проговорил с ректором: никто ничего не отменяет, сохраняется то, что и было до сегодняшнего дня — как дистанционная, так и очная форма обучения, не переживайте», — ответил губернатор. На обращения также отреагировал заместитель губернатора Андрей Милехин. Он сообщил, что «дистанционный формат в Белгородском ГАУ не отменя
В Белгородском аграрном университете будет дистанционное и очное обучение
22 января 202522 янв 2025
3
1 мин