Пять дней в Бахрейне — немного для выводов, но вполне хватило на несколько ярких наблюдений. В Бахрейне не то, чтобы много разных развлечений, но при этом очень уютно. На мой взгляд, недели в качестве туриста здесь вполне достаточно. 🇧🇭 Очень безопасно. Как соло девушка, я, конечно, привлекала внимание, но местные мужчины вокруг держатся от женщин на безопасной дистанции. 🇧🇭 Моллы как арт-объекты. В таких оффлайн-шопинг даже мне в кайф — всё стильно и со вкусом. 🇧🇭 Безопасное и приятное такси. Я пользовалась Uber. Все таксисты были приветливые и приятные, при посадке спрашивают, как дела, и в конце поездки говорят, что поставят тебе 5 звезд, как пассажиру :)) 🇧🇭 Прохладная погода в декабре. Это минус для тех, кто планирует пляжный отдых (потому что я брала с собой купальник, но так и не решилась залезть ни в залив, ни в бассейн). Зато плюс для тех, кто планирует только гулять по городу-острову. 🇧🇭 Продажа алкоголя очень ограничена. Алкоголь продается только в 2-х магазинах