Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Петля Мёбиуса

Нетленность

Вы помните ли то что было сразу после лета? Мой ангел, демон, помните ли вы, Как исполняли это танго вы дуэтом, Ну а потом нас стало ровно "три". В полуприкрытой наготе сплетались руки-ноги, Подобно вЕтвям, или в виде корневищ. Прекрасно пали мы, как греческие боги, В любовный нежный жертвенник кострищ. И серный дождь палил жестоко с небосвода, Чтобы Содом наш сжечь дотла. Мы заходили в глубину, не зная брода, Назад нет хода, коль упал на дно котла. Слетались бабочки шумящей статей на ладони, Большим подобные цветам. И воскресали улыбаясь Клайд и Бонни, Я шёл за вами следом, по следам. Туда где пир, вакханки с Дионисом, И каждый без вины и под венцом, Туда где трое муз воспряли духом в выси. Триада трёх с тройным лицом. И хаос ада раступался в страхе, Когда мы шли плечом к плечу, Как маки проростали мы на плахе, Стрелой любви пронзали сердце палачу. Чудовище моё, я здесь глазами вопрошая, молю: Пусти меня к себе, Пусти по жилам ток. Кровавым пОтом и слезами орошаю Твой жажд

"НЕТЛЕННОСТЬ"    Иллюстрация Ма++
"НЕТЛЕННОСТЬ" Иллюстрация Ма++

Вы помните ли то что было сразу после лета?

Мой ангел, демон, помните ли вы,

Как исполняли это танго вы дуэтом,

Ну а потом нас стало ровно "три".

В полуприкрытой наготе сплетались

руки-ноги,

Подобно вЕтвям, или в виде корневищ.

Прекрасно пали мы, как греческие боги,

В любовный нежный жертвенник кострищ.

И серный дождь палил жестоко с небосвода,

Чтобы Содом наш сжечь дотла.

Мы заходили в глубину, не зная брода,

Назад нет хода, коль упал на дно котла.

Слетались бабочки шумящей статей на ладони,

Большим подобные цветам.

И воскресали улыбаясь Клайд и Бонни,

Я шёл за вами следом, по следам.

Туда где пир, вакханки с Дионисом,

И каждый без вины и под венцом,

Туда где трое муз воспряли духом в выси.

Триада трёх с тройным лицом.

И хаос ада раступался в страхе,

Когда мы шли плечом к плечу,

Как маки проростали мы на плахе,

Стрелой любви пронзали сердце палачу.

Чудовище моё, я здесь

глазами вопрошая, молю:

Пусти меня к себе,

Пусти по жилам ток.

Кровавым пОтом и слезами орошаю

Твой жаждой утомленный

Аленький Цветок.

Пусти меня в чертоги Кёнигсбергская Богиня,

В твою обитель сладкого греха,

Твой хлыст - мой жар, я словно лёд и иней,

Я холод мрамора укутанный в венериных мехах.

Когда-нибудь сойдутся в звоне три бокала,

Под исполинской сенью Херувимских крыл,

Нас всех троих нам всем троим так мало,

Нам белый свет без нас троих не мил.

                                         Dikobraz