Во Владивостоке в рамках регулярного чемпионата КХЛ ХК «Адмирал» переиграл действующего обладателя кубка Гагарина – «Металлург» из Магнитогорска – 4:2. Победные голы были забиты в самой концовке встречи. «Мы выиграли за счет характера и сумасшедшей самоотдачи. Ребята отдавали себя полностью», - сказал главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев. Первый период «Адмирал» провёл просто образцово. В контратаке отличился нападающий хозяев Муранов, для которого это был 450-ый матч в КХЛ. Второй период, напротив, прошёл с явным преимуществом «Металлурга». Гости смогли даже выйти вперед – 2:1. Шайба нападающего «Адмирала» Даниила Гутика позволила командам уйти на второй перерыв при равном счёте -2:2. Третий отрезок игры также проходил под диктовку гостей, у которых было много шансов вернуть себе преимущество. У «Адмирала» на этом отрезке игры было три удаления подряд. Но гости своим шансом не воспользовались. А вот приморцы за три минуты до конца встречи хорошо поборолись за шайбу в чужой зоне.
Тренер ХК «Адмирал» поделился секретом победы над лучшей командой России
16 января 202516 янв 2025
193
1 мин