скриншот видео ТГ-канала ЕЩЁ Самара В Самаре по адресу улица Гагарина, 175, судя по всему, начался процесс сноса недостроенных многоквартирных домов. В Телеграм-канале известного самарского блогера Евгения Щёкина появилось видео, где видно, как на зданиях работают люди и специальная техника. Надо отметить, что у этого долгостроя на Гагарина есть многолетняя и весьма скандальная история. В своё время их возведением занимался застройщик - компания «МВМ». Но в результате строительство так завершено не было, строители просто бросили работать. Какое-то время недостроенные дома представляли реальную угрозу для жизни и здоровья жителей города. Видимо, в этих пустых недостроях были непрошеные гости - на стенах домов есть многочисленные граффити. В 2022 судом эти здания были в надлежащем порядке признаны незаконными постройками. В соответствии с судебным постановлением, они подлежали сносу. Обязанности по сносу были возложены на застройщика. Если же застройщиком решение суда не выполняется, сно
В Самаре начался снос недостроенных многоэтажек на улице Гагарина, 175
15 января 202515 янв 2025
9
1 мин