Когда чиновники привычно твердят «денег нет, денег нет» (на самые насущные социальные нужды!), они врут. Они найдут деньги. Надо их просто как следует «простимулировать». Это блестяще доказали коммунисты Алтайского края во главе со своим лидером Марией Прусаковой. В начале декабря 2024 года они начали сбор подписей за отставку главы регионального Минздрава. Почему? Именно потому, что он систематически игнорировал требование КПРФ ввести региональные доплаты работникам «скорой помощи».
И вот всего месяц сбора подписей, и появляется новость: постановлением губернатора края региональные доплаты введены! В населённых пунктах с населением менее 50 тысяч человек доплаты составят: - врачам – 38,5 тыс. руб.; - фельдшерам – 23 тыс. руб.; - водителям – 3 тыс. руб. В населённых пунктах с населением более 50 тысяч человек: - врачам – 11,5 тыс. руб.; - фельдшерам – 7 тыс. руб.; - водителям – 7 тыс. руб. Надо понимать: эти выплаты пойдут дополнительно к обычной заработной плате и уже имеющимся феде