Человек на основе Свободного Выбора, самостоятельно, осознанно или не осознанно выбирает свои мысли, действия, желания и по закону получает причинно - следственную связь.-Карму,
Что и формирует характер человека, качество жизни и саму судьбу.
Как часто бывает: Человек в своей голове держит мысль о том, что кто-то злой, сам того не заметил, как стал злым, да еще и все вокруг соответственно Взяли эту роль. понимаете?
Это закон: Причина, притяжение, желание. Человек не может избежать последствий своих действий. Но он будет
Страдать, только если Он Сам Своим Невежеством создаст необходимые условия для Собственного страдания.
Как Видите, Незнание закона не освобождает от ответственности.
Пример кармических отношений:
Иногда прошлое человека дает о себе знать неожиданным образом. Довольно болезненный намек на то, что когда-то человек неправильно поступил по отношению к своему избраннику, матери или отцу.
От любви до ненависти. Вспышки гнева, раздражительность, манипуляции.